Общество

Псковская область демонстрирует летальность от коронавируса выше общероссийской

21.05.2020 16:05|ПсковКомментариев: 4

Три региона Северо-Запада демонстрируют на протяжении двух недель летальность от COVID-19 выше общероссийской. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

На первое место в федеральном округе поднялась Республика Коми (1,84%), второе и третье места занимают Псковская (1,82%) и Калининградская области (1,30%). Все остальные регионы демонстрируют летальность ниже общероссийской (по состоянию на 21 мая - 0,98%).

За прошедшую неделю уверенное снижение летальности продемонстрировала Псковская область (-0,46%), которая ушла с первого места. Также уровень летальности снизился в Коми, Новгороде, Вологде, Архангельске и Карелии. Рост этого показателя зафиксирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Мурманске. В Калининградской области летальность осталась на уровне прошлой недели – 1, 30%.

Уровень летальности в НАО остаётся нулевым. В настоящее время это один из пяти последних регионов России (Республика Алтай, Курганская и Сахалинская области, Чукотский АО), сохраняющих данный показатель.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
ПравилаКомментарии 4
Удивительного в этом нет.Количеством полицейских на улицах и блок-постами больных не лечат. Лечат доктора обеспеченные необходимыми препаратами и правильно их применяющими. Опыт лечения уже накоплен и результаты есть весьма оптимистичные.
0
Петр Васильев 21.05.2020 17:36
«У нас поступают пациенты уже в тяжелом состоянии. Это связано с тем, что в Псковской области популярно самолечение, к тому же у нас регион с наиболее высокими показателями смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии», - заявил губернатор"

---------------------власть уже оправдалась. что виноваты сами больные
0
ерунда до понедельника доведут число больных до 750 человек и статистика встанет на место
0
Aleksandr Smirnov 21.05.2020 23:17
При развале медицины закономерно
0
Рейтинг@Mail.ru