Общество

Псковичи получили 24 штрафа за нарушения на реках и озерах

21.05.2020 16:20|ПсковКомментариев: 0

ГИМС Псковской области провела 45 патрулирований водных акваторий, в ходе которых выявлено 38 административных правонарушений. Госинспекторами наложили 24 штрафа и вынесли 14 предупреждений, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления МЧС.

Больше всего нарушений выявлено в зоне обслуживания инспекторского отделения №1 в городе Пскове – 20 и инспекторского участка № 2 в городе Опочке – 11. На подведомственных акваториях инспекторского отделения №2 в городе Великие Луки выявлено 5 нарушений, инспекторского участка  №1 в городе Гдове – 2.

«Анализ правонарушений свидетельствует, что большинство правонарушений, по которым применялись меры административного воздействия, связаны с нарушением правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах, а именно - отсутствие спасательных жилетов (статья 11.10 КоАП РФ). Данная статья применялась 18 раз, что составляет 47,4 % от всех выявленных правонарушений», - отметили в ведомстве.

Также выявлено 14 нарушений статьи 11.8.1 КоАП РФ (управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов) - 36,8% от общего числа. Статья 11.7 КоАП РФ (нарушение правил плавания) применялась 6 раз (15,8 % всех правонарушений).

Основными причинами возникновения типовых административных правонарушений в управлении МЧС назвали личную недисциплинированность, невнимательность судоводителей и слабое знание нормативно-правовых документов.

Госинспекция по маломерным судам Псковской области напоминает судоводителям, что при проведении мероприятий контрольно-надзорной деятельности проверкам подвергаются все маломерные суда, поднадзорные ГИМС, используемые в некоммерческих целях, в том числе маломерные суда, не подлежащие регистрации в органах ГИМС.

Также в ведомстве напомнили, что в Псковской области до 15 июня включительно запрещается движение на моторных плавательных средствах всех типов (с подвесными лодочными моторами, электромоторами, стационарными двигателями), в том числе гидроциклов на всех водоемах области.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru