Общество

Четыре жителя Псковской области с коронавирусом лечатся на дому

21.05.2020 13:23|ПсковКомментариев: 1

На текущий момент четыре человека в Псковской области лечатся от коронавируса на дому. Об этом сегодня на пресс-брифинге ПЛН заявила руководитель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко. 

«Мы очень долго к этому шли. Многие пациенты говорили, что хотят лечиться дома. Но мы шли по принципу безопасности в первую очередь - безопасность здоровья и безопасность окружения больного. Пока наш коечный фонд позволяет госпитализировать больных и с легкими формами, мы будем это делать», - пояснила Марина Гаращенко.

Она отметила, что на сегодня коечный фонд области не переполнен, но очень много просьб о лечении на дому. «Нужно смотреть индивидуально в каждом случае, легкая форма может быть у пожилого человека, тогда мы не можем быть уверены, что заболевание будет идти в легкой форме. Количество пациентов растет. Мы прошли весь процесс и понимаем, что для кого-то мы можем организовать лечение на дому, но, нужно подчеркнуть, что мы все равно будем рекомендовать госпитализацию. Развитие болезни может занять даже не дни, а часы. Сегодня у нас 4 пациента начали наблюдаться на дому, мы проговорили все риски», - заявила Гаращенко.

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 1
Alinka Malinka 21.05.2020 14:43
И каким образом они контролируются? Вы уверены,что они лечатся на дому ,а не гуляют по улице ,не ездят в общественном транспорте ,не ходят в магазины?
1
Рейтинг@Mail.ru