Общество

В санатории будут пускать только при наличии отрицательного теста на COVID-19

20.05.2020 20:35|ПсковКомментариев: 9

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по работе санаториев и курортов в условиях распространения коронавируса: при заселении отдыхающим придется показать свежий отрицательный тест на коронавирус, передает «Интерфакс».

«Прием отдыхающих в учреждение должен производиться исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее чем за двое суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение», - говорится в рекомендациях, опубликованных на сайте Роспотребнадзора.

Также придется предоставить информацию о том, что 14 последних суток у приехавших не было контакта с вероятными больными.

Перед стойкой регистрации должна быть сделана разметка на полу, чтобы прибывающие соблюдали социальную дистанцию, и «прозрачная заградительная конструкция». Заселять будут не более одного человека или не более одной семьи в номер. Каждый день всем отдыхающим будут измерять температуру, а людей с признаками ОРВИ изолируют и сообщат в лечебную часть.

На пляже придется соблюдать принципы социального дистанцирования: шезлонги и зонтики расставят подальше друг от друга, а сотрудники будут следить, чтобы пляж не переполнялся и люди избегали лишних контактов.

В закрытых помещениях, где есть другие люди, придется носить маски. Их можно будет купить на территории санатория.

Столики в столовой расставят на расстоянии не менее двух метров, сесть за один стол сможет только один человек или одна семья, проживающая в одном номере. Если питание организовано по принципу «шведского стола» или линии раздачи, перед столом с едой нанесут разметку, чтобы отдыхающие не приближались друг к другу. В целом рекомендовано рассмотреть возможность приносить питание в номер или организовать еду по заказу.

Для работы в санатории понадобится справка об отсутствии коронавируса, выданная не более чем за неделю до выхода на работу. Руководителям санатория рекомендовано не допускать персонал к выполнению обязанностей без такого документа.

Также Роспотребнадзор дал подробные рекомендации по системе дезинфекции, уборке помещений, инвентаря, столиков, шезлонгов, детских площадок и беседок на открытом воздухе.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 9
Vladimir Mikhaylov 20.05.2020 22:57
136 ст. УК РФ "Дискриминация" сразу и без разговоров.
И для справки: УГ-30 неподписанный ведерниковым - пустышка
2
А вот солидные дома отдыха и пансионаты уже решили вернуть деньги за бронь в июне-июле.
Потому что такие тюремные меры ни персоналу, ни отдыхающим не нужны. Решили, что лучше вовсе не работать, чем в таких диких условиях.
4
Тест 1500р., кто будет платить или бесплатно тестировать будут? Очередной сбор бабла у населения.
2
ДМИТРИЙ ТИМОФЕЕВ 21.05.2020 05:57
................ ... .................
Захочешь жить-не так раскорячешься.
Есть бабло на отдых,заплатишь и за анализ.
ВОТ ТОЛЬКО КТО ПОЕДЕТ НА ОТДЫХ-ВСЕ ПЛАЧУТ ,ЧТО ДЕНЕГ НЕТ.
11
А это не твоего ума дело, есть у меня бабло или нет. Смотри сам не сдохни, дебил.
4
Петр Васильев 21.05.2020 08:49
07:50 - заткнись ты паскуда
0
Кстати, моя шутка про то, что в магазины не будут пускать без масок, чтоб продать больше их, стала реальностью) Теперь может ещё и тесты делать на входе?...
0
ОДНОЗНАЧНО оплату тестов ДОЛЖНЫ оплатить в санатории за счёт скидки на путёвку, а так пусть сами себя "оздоравливают". Иначе как "честным" отъёмом денег у населения ( по Бендеровски ) это не назовёшь. Ладно при полёте за границу, а тут ...
0
Кстати , а ПОСЛЕ санатория мне опять делать тест или там 100% гарантия будет, а если нет, то последующий карантин санаторий оплатит ?
0
Рейтинг@Mail.ru