Общество

Юные парламентарии и волонтеры раздали медицинские маски и перчатки на автобусных остановках Пскова

19.05.2020 20:39|ПсковКомментариев: 2

В Пскове прошла акция по раздаче средств индивидуальной защиты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», медицинские маски и перчатки волонтеры раздавали на автобусных остановках города.

В этот раз к работе волонтерского центра «Единой России» присоединились активисты Совета по молодежной политике при главе города.

Напомним, в связи с изменениями, введенными в указ губернатора Михаила Ведерникова по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории города и области, проезд в общественном транспорте должен сопровождаться ношением масок и перчаток.

«Пользуясь городским транспортом, неоднократно замечал, что люди пренебрегают средствами индивидуальной защиты. В связи с этим активисты приняли решение не оставаться в стороне и принять меры по недопущению распространения вируса», - рассказал председатель молодежного Совета Александр Андреев.

Также он отметил, что своими силами обеспечить масками и перчатками всех граждан сложно, но такой акцией можно привлечь внимание к проблеме и обезопасить людей.

На автобусных остановках горожанам, ожидающим транспорт, волонтеры раздавали медицинские маски, перчатки и буклеты о правилах профилактики COVID-19 в общественном транспорте, разработанные партией. В нем прописаны основные меры, соблюдая которые можно защитить себя и окружающих.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
ПравилаКомментарии 2
Петр Васильев 19.05.2020 20:54
едирасты. вы чего -нить новое бы придумали для своего тупого пиара
0
Да петухи, что с них взять? Сколько раз ездили в автобусе без намордника и рукавиц, хоть бы кто слово сказал, только наблюдали глаза гнева масочных зомби...
0
Рейтинг@Mail.ru