Общество

Псковичка пожаловалась, что ее дочь без симптомов COVID-19 заставили лечь в инфекционку

19.05.2020 17:00|ПсковКомментариев: 11

Жительницу Псковской области без симптомов COVID-19 принудительно госпитализировали в инфекционную больницу после положительного теста на коронавирус. Об этом мама женщины рассказала в своем обращении на сайте губернатора Псковской области, сообщает «МК в Пскове»

По словам обратившейся, о том, что тест на COVID дал положительный результат, их уведомили по телефону, никаких документов в подтверждение своих слов не предоставили. Сразу после звонка медики приехали и силой увезли заболевшую в больницу.

«Без повторного теста, без осмотра врача, без симптомов заболевания. Уже после госпитализации ее осмотрел врач. Поскольку симптомов нет, решил что заболевание в легкой форме, назначил лечение (это возможно совершенно здоровому человеку!) и сказал, что до окончания курса лечения ее не выпишут», - сообщила возмущенная мать.

Женщина добавила, что дома у ее дочки остался маленький ребёнок, и что именно в инфекционном отделении она может подхватить коронавирус.

«Почему нельзя оставить на самоизоляции до прояснения ситуации. Я звонила в министерство здравоохранения РФ, - написала заявительница. - Там очень удивлены таким действиям. Даже при подтвержденной коронавирусной инфекции без симптомов или с симптомами, проявляемыми в легкой форме, человек может лечиться дома, находясь на самоизоляции».

В конце своего обращения псковичка потребовала «наказать виновных в произволе» и перевести дочь из стационара на домашнюю изоляцию.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
ПравилаКомментарии 11
Андрей Пц 19.05.2020 17:06
"медики приехали и силой увезли заболевшую в больницу"
кто-то что-то недоговаривает
20
O SA! 19.05.2020 17:15
На практике у одного и того же человека тесты показывают разные результаты, а это значит что вероятность госпитализации здорового человека более чем вероятна. Абсолютно дебильный приказ о принудительной госпитализации приведет лишь к одному, люди будут скрывать симптомы! И вы получите очаговое распространение инфекции.
3
Надо же как-то надбавки себе организовывать.
4
Петр Васильев 19.05.2020 18:03
в москве есть приказ о лечении легких форм коронавируса на дому. нашим наверное больных не хватает
4
Лариса Хижняк 19.05.2020 18:36
Да,приезжают и насильно увозят.
6
Лариса Хижняк 19.05.2020 18:36
Да,приезжают и насильно увозят.
6
Лариса Хижняк 19.05.2020 18:37
С представителем власти.
4
Alinka Malinka 19.05.2020 19:37
Заболели-лечитесь и не выпендривайтесь.А то мы так никогда из этого "карантина " не выйдем.К тому же как показывает практика вирус и распространился по стране из-за
того,что приезжающих из-за рубежа не помещали в стационар,а отпускали домой,выдав предписание о самоизоляции,которое ,естественно ,не соблюдалось.Так и ваша дочь не будет сидеть дома,а будет заражать .Поэтому в стационаре надежнее и безопаснее для окружающих.А в Москве до отпускались больных домой,что имеют 150 тыс зараженных.Вам нужно в Пскове столько же?
Больные должны быть в больнице,а здоровые не должны иметь никаких ограничений.
20
Надо было не открывать двери и не отдавать дочь. Пусть бы ломали дверь по решению суда и увозили силой. Вот тогда - видеозапись на сайт Путина, Правительства, Минздрава, Навального, Трампа и пр.
А то достала всех эта "яжемать": неделю под каждым постом губернатора одно и тоже писала. А он даже не реагировал.
8
Губер и его соратник по борьбе в малиновом пинжаке считают,что перебдеть лучше чем недобдеть.
2
Sebast'yan Perejra 20.05.2020 08:44
а кто там в малиновом пиджаке рассекает? )))
0
Рейтинг@Mail.ru