Общество

На вопрос о легальности ограждения у Псковского кооперативного техникума ответил Александр Седунов

19.05.2020 10:50|ПсковКомментариев: 0

На вопрос о легальности ограждения между зданиями по улице Калинина, 13 и 15 в Пскове ответил председатель областного комитета по образованию Александр Седунов. Обращение размещено на сайте губернатора.

«Полгода назад поставили забор между зданиями по улице Калинина, 13 и 15. Жителям рядом стоящих домов теперь неудобно проходить, приходится делать крюк. Легален ли этот забор?» - написал Алексей Ясинский.

Александр Седунов сообщил, что комитет по образованию направил по этому поводу запрос в Псковский кооперативный техникум. По информации образовательного учреждения, территория ограждена в границах отведенного земельного участка в соответствии с кадастровым планом и соединяет угол здания общежития техникума и угол здания складской постройки техникума. «Ограждение произведено во исполнение требований пункта 3.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПинН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189. Отсутствие ограждения территории в соответствии с указанными нормами допускается только со стороны стен здания, непосредственно прилегающих к проезжей части улицы или пешеходному тротуару», - говорится в ответе.

Кроме того, ограждение территории необходимо и установлено в соответствии с подпунктом «б» пункта 17 Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.10.2014 № 1130, отмечается в сообщении.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Теги: #псков
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru