Общество

Перечислены критерии снятия коронавирусных ограничений в регионах РФ

18.05.2020 13:56|ПсковКомментариев: 0

Регионы при принятии решений о снятии ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса, должны учитывать не только ситуацию с этой инфекцией, но и показатели заболевания в субъекте РФ пневмониями, а также процент переболевших COVID-19, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Выступая на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, которое в режиме видеоконференции провел премьер Михаил Мишустин, Голикова отметила, что коэффициент прироста заболевших новой инфекцией не единственный критерий, на который необходимо обращать внимание при принятии регионами решений о последующем смягчении ограничительных мер, пишет «Интерфакс».

По словам вице-премьера, дополнительные критерии есть в методических рекомендациях Роспотребнадзора. Голикова отметила, что эти критерии характеризуют показатели летальности, показатели заболевания пневмониями и показатели тестирования на наличие антител, то есть они указывают на количество граждан конкретного региона, которые уже выздоровели от коронавируса.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru