Общество

Более 3 тысяч детей посещают дежурные группы в детсадах Псковской области

18.05.2020 10:32|ПсковКомментариев: 0

Более 3 тысяч детей посещают дежурные группы в детских садах Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель областного комитета образования Александр Седунов на совещании по условиям организации работы детских садов.

«Сейчас мы подошли к точке, когда детские сады в полноценном режиме работают, но в формате дежурных групп», - сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. «Есть неудобства и жалобы со стороны родителей, что дети ходят не в свою группу и не к своему воспитателю», - добавил он.

По словам Александра Седунова, по состоянию на 15 мая в дежурных группах фиксируется 3167 детей, но с каждым днем их число растет. В детских садах готовы открываться дополнительные дежурные группы там, где необходимо, добавил он.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков заявил, что количество детей в садах выросло с 12 мая, на сегодняшний день дежурные группы садов города посещают порядка 1.5 тыс детей. В ближайшее время прогнозируется их рост до 3 тысяч детей.

Александр Братчиков выразил пожелание, чтобы детские сады начали работать в обычном режиме с 1 июня. Главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук подчеркнул, что это будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации в регионе.

«Это серьезное мероприятие, если будет благополучная ситуация, то это можно сделать»,- заявил Нестерук и добавил, если есть возможность, нужно оставить детей дома. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru