Общество

Аналитики рассчитали, когда в Псковской области будет пик заболеваемости коронавирусом

17.05.2020 21:45|ПсковКомментариев: 6

Пик новых подтвержденных случаев коронавируса (предположительно позитивных результатов тестов на COVID-19) в Псковской области придется на 19 мая. К такому выводу пришли аналитики компании «Мегапьютер Интеллидженс» на основе прогноза собственной аналитической платформы PolyAnalyst™. Данные опубликованы на официальном сайте разработчика.

Аналитики «Мегапьютер Интеллидженс» разработали многопараметрические модели прогноза наступления пика новых случаев заболеваемости COVID-19, а также общего числа активных, смертельных и случаев выздоровлений. Результаты прогноза представлены как в общем по стране, так и по каждому отдельно взятому субъекту РФ.

Расчеты аналитиков построены по реалистичному и пессимистичному сценарию. Дата 19 мая в качестве пика выявления новых заболеваний приводится в оптимистичном сценарии. В пессимистичном приводится более поздняя дата – 2 июня.

Пик по количеству заболевших (общее количество подтвержденных случаев за вычетом общего количества выздоровевших и общего количества летальных исходов), согласно прогнозу «Мегапьютер Интеллидженс», придется на 27 мая по оптимистичному сценарию и на 8 июня – по пессимистичному.

Скриншот - https://covid19.megaputer.ru/

Прогнозируется, что к 15 июня в Псковской области будет 784 подтвержденных случая заражения коронавирусом, из них 263 активных, а погибнут от вируса 26 человек.

«Опубликованная модель прогнозирует ситуацию при условии сохранения действующего уровня самоизоляции. По причине отсутствия возможности предсказания, не берутся в расчет последствия от будущих решений региональных властей о карантинных послаблениях», - уточняют разработчики.


Скриншот - https://covid19.megaputer.ru/

Для формирования прогноза система проводит анализ исторических данных, получаемых из открытых источников. Модель использует алгоритмы машинного обучения и предиктивного анализа, учитывающие диффузии зараженных граждан между регионами в условиях беспрепятственного перемещения, а также демографическую и географическую специфику субъекта РФ.

Основной задачей модели является повышение информированности управленческих решений. Надежный прогноз развития картины заболеваемости дает возможность органам государственной власти, медицинским структурам и коммерческим организациям оперативно определять масштаб потенциальных угроз. Имея данные о сроках активного роста заболеваемости, становится возможным заблаговременно предпринять меры по снижению негативного воздействия и оперативно перераспределить ресурсы.

Напомним, по данным на 17 мая в Псковской области зарегистрировано 424 случая коронавируса, 140 человек выздоровели, 9 человек - умерли.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 6
Ну если все считают что маска может както защитить от коронавируса то пик еще впереди...
1
Adolfas Fromertas 17.05.2020 22:14
Поступит команда из Москвы Михаилу Инстаграмовичу , будет пик.
1
как далеко нам еще до пика и могилы еще не выкопаны
3
Да я об этом уже второй месяц предупреждаю. Но ни фига не 784 15 июня, посмотрите ежедневный прирост и посчитайте вручную, безо всяких ихниных сморчков,
кривую Эйлера: эта цифра выплывает уже к 30 мая!
И здесь вопрос: сколько в Пскове апаратов ЭКМО? По статистике Москвы, они могут понадобиться каждому сотому. Готова ли к такому развитию событий наша областная медицина? 7,8 аппарата с натренировпнным персоналом?
2
John Designes 17.05.2020 23:52
Прогнозируется, что к 15 июня в Псковской области будет 784 подтвержденных случая заражения коронавирусом, из них 263 активных, а погибнут от вируса 26 человек.

План увеличили,да?А ежли помирать не захотят запишут кто попадется?
1
Петр Васильев 18.05.2020 07:09
План увеличили,да?А ежли помирать не захотят запишут кто попадется?

------------восстановят в правах тех трех. которые чудесным образом исчезли из статистики в мае
1
Рейтинг@Mail.ru