Общество

В военкоматы Псковской области передано более 61 тыс. масок

16.05.2020 21:14|ПсковКомментариев: 0

Для качественной организации и проведения весеннего призыва граждан на военную службу в военных комиссариатах Псковской области организованы мероприятия по противодействию распространения вирусных инфекций. Работа военкоматов проводится с учетом ограничительных мероприятий, введенных в регионе. Предусмотрена термометрия прибывающих граждан, зонирование и дистанцирование, регулярная дезинфекция помещений, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ЗВО.

В военкоматы поставлено более 61 тыс. масок, более 1,7 тыс. тестов, дезинфицирующая жидкость, бесконтактные термометры, бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха. Подразделениями радиационной, химической и биологической защиты проводится специальная обработка отделов военкоматов и сборного пункта.

Всего военным комиссариатом Псковской области будет призвано на военную службу около 800 граждан, все они будут перед отправкой в войска протестированы на предмет инфицирования новой коронавирусной инфекцией. Для этого 27 призывных комиссий вызовут для уточнения состояния здоровья и возможного предоставления отсрочек около 3,1 тыс. граждан. Ранее сотрудники военкомата в удаленном режиме по телефону провели с призывниками уточнение необходимых данных.

К местам службы солдат доставят в медицинских масках, команды будут изолированно размещаться в залах ожидания железнодорожных вокзалов и аэропортов, чтобы исключить совместное нахождение и контакты с гражданским населением. Все призывники, прибывшие в воинские части, пройдут двухнедельный карантин.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru