Общество

Медики смогут пожаловаться на отсутствие «коронавирусных» выплат на портале госуслуг

16.05.2020 18:48|ПсковКомментариев: 3

Минкомсвязь России создала на Едином портале госуслуг специальную форму для жалоб врачей и медработников на невыплату им стимулирующих надбавок за работу с больными новым коронавирусом.Предусмотреть здесь раздел для обращений медиков поручил премьер Михаил Мишустин на совещании по социально-экономическим вопросам.

Средства на обеспечение выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам, у которых выявлен COVID-19, были выделены бюджетам субъектов РФ в соответствии с постановлением правительства от 12 апреля, передает «Интерфакс».

Поддержать медработников ранее поручил президент России Владимир Путин.

Врачи, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получают по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсестры - по 50 тысяч рублей, младший медперсонал - по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. Фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей машин полагается по 25 тысяч рублей в месяц.

Выплаты, в соответствии с поручением Путина, предусмотрены на три месяца: апрель, май и июнь. Средства должны быть выплачены в полном объеме всем медработникам, которые оказывали помощь пациентам с коронавирусом вне зависимости от количества отработанных в течение месяца смен или часов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 3
Мы не будем жаловаться. Нам некогда жаловаться. Усердно работаем. Точим тяпки картофан скоро надоть окучить на полгектаре.
1
Вот так в России ВСЕГДА . САМ ПРЕЗИДЕНТ НА ВСЮ СТРАНУ сказал о выплатах, а в реальности ЭКОНОМИСТКА и ГЛАВВРАЧ РЕШАЮТ кому и сколько платить. А теперь "можете жаловаться или обращаться в прокуратуру". КОГДА это идиотизм закончится, видимо только через "мусорные баки" ?!
0
John Designes 16.05.2020 23:25
Если медиков заинтересовать «коронавирусными» выплатами,то они быстренько
нужную статистику по ковиду нарисуют.Даже там где ковида нет.
0
Рейтинг@Mail.ru