Общество

Стало известно, почему администрация Псковской области работает, несмотря на 5 случаев коронавируса

16.05.2020 11:29|ПсковКомментариев: 3

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, отвечая на вопросы жителей региона, рассказал, почему областная администрация продолжает работать, несмотря на 5 выявленных случаев коронавируса.

«Мы проведи и проводим все необходимые мероприятия по дезинфекции, соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности, ряд встреч в масках, когда требует ситуация.

А что касается работы администрации, то мы тоже находимся на "передовой". К тому же, - пояснил губернатор. - от нас зависит принятие многих жизненно важных для Псковской области решений: это и поддержка медиков, и организация работы областного COVID-центра, разработка и поиск финансирования для оказания мер социальной поддержки людей, которые из-за коронавируса оказались в сложной ситуации, сохранение экономики, минимизация рисков, которые связаны с коронавирусной угрозой».

Работать сотрудникам администрации приходится без перерывов и выходных, «чтобы как можно быстрее побороть эту угрозу». «Да, мы находимся в зоне риска, и у нас уже пять подтвержденных случаев, четыре из которых - в комитете по социальной защите. У нас достаточно много социальных  контактов, того требует наша работа, но все почти 200 сотрудников администрации Псковской области работают со строгим соблюдением всех мер безопасности», - сказал Михаил Ведерников.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
ПравилаКомментарии 3
ТРУДЯГА . 16.05.2020 16:48
Я всё таки не понял, почему Администрацию не закрыли на карантин? Передовая, сохранить, экономику, все меры, от нас зависит... Почему не закрыли?!
0
John Designes 16.05.2020 17:19
Областное "светило" орден ждет за мужество проявленное в условиях пандемической ситуации
с соответствующим повышением по службе,чтобы быстрее отсюда смотаться и поскорее все забыть.
0
то то через одного без перчаток ходят и обнимаются , а когда фотографируются без масок , вирус отпуск берет
0
Рейтинг@Mail.ru