Общество

Михаил Ведерников: Всем нужно понимать, что коронавирус с нами надолго

16.05.2020 10:26|ПсковКомментариев: 8

«Всем нужно понимать, что коронавирус с нами надолго», - сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе видеообращения, в ходе которого традиционно ответил на вопросы жителей региона.

«Мы видим замедление роста числа заболевших в сутки, и если ничего не изменится, то скоро выйдем на плато. Эти результаты позволяют нам взвешенно говорить о возможном снятии или смягчении некоторых ограничений», - сказал губернатор, напомнив, что указы губернатора и ряд других нормативных актов области уже приведены в соответствие с указом президента. Так, разрешена работа розничной торговли, учреждений с отдельным входом, массажных салонов, кадровых служб и других организаций.

Постепенное снятие ограничений проходит аккуратно, поскольку все еще важно не допустить большого скопления народа. «Завершение нерабочий дней может создать иллюзию, что угроза коронавируса уходит, но пока об этом говорить рано. Нужно всем понимать, что коронавирус с нами надолго. Когда-то будет изобретена вакцина и методы лечения, но сегодня надо соблюдать все предписанные нормы, и в ближайшее время коронавирус всем нам будет представлять серьезную угрозу», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Все шаги в сторону смягчения ограничений, по его словам, должны сопровождаться ответственным отношением граждан к личной гигиене и требованиям Роспотребнадзора. «Всем нам долгое время придется жить в условиях определенных ограничений. Более того, нам предстоит сформировать новые привычки и даже новую культуру поведения, при которых появление в маске в общественных местах и соблюдение дистанцию будет знаком ответственности, уважения и заботы о близких. Чем быстрее все мы это поймем, тем меньше ограничений нам придется соблюдать: можно будет открывать торговые центры, гостиницы, базы отдыха», - добавил глава региона.

Областные власти, по его словам, уже готовы возобновить авиасообщение Пскова с Москвой и другими городами, но пока будут следить за развитием эпидемиологической обстановки.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
ПравилаКомментарии 8
...Более того, нам предстоит сформировать новые привычки и даже новую культуру поведения...
Надел маску, перчатки и пошел варить сладкую гречку, и потом поедая ее из одноразовой посуды, и на улицу по режиму))) Лайк, если не зомби)
3
Смотрите кому это выгодно!
2
Короновирус - это партия Едим Россию.
2
Qwa Nt 16.05.2020 12:28
Спорное заявление. Во многих странах уже выявлены самые важные антитела, уничтожающие вирус на 100%, из которых вскоре (скорее всего, как раз к осени) будут выстроены цепочки для вакцины. Причем, говорится, что вакцина будет намного эффективной, чем тот малоэффективный хлам, который создан от гриппа
2
Правда жизни 16.05.2020 12:44
Задурили народ. Продолжают запугивать, а параллельно принимают меры для принудительной вакцинации и оцифровыванию каждого. Путин озаботился сбором генетической информации о каждом. Других забот нет как следить за каждым день и ночь. Это наверно и есть его национальная идея. Вот только не говорит какой нации это идея...
3
Петр Васильев 16.05.2020 12:48
можа коронавирус и надолго. но желательно сему губернатору свести срок к минимуму
2
John Designes 16.05.2020 14:20
Коронавирус:
Понимать вам нужно всем
Я пришел надолго,
Я вождей ночами ем,
Прихожу как волк я,
И костлявою рукой
Забираю власть я,
Кто тут временные?В строй!
Насиделись-слазьте.
В ту страну где солнца нет
Поведу вас строем
Не поможет партбилет,
Побредете с воем...
2
Все приходит и уходит-
Жизнь,смерть, вирусы,власть и
губернаторы.
2
Рейтинг@Mail.ru