Общество

С сегодняшнего дня в Псковской области разрешены прогулки родителей с детьми

16.05.2020 09:39|ПсковКомментариев: 6

С сегодняшнего дня в Псковской области разрешены прогулки родителей с несовершеннолетними детьми. Порядок прогулок определен указом губернатора региона Михаила Ведерникова.

Так, напомним, прогулки с детьми разрешены в дневные часы, с 14.00 до 17.00. Социальная дистанция до других граждан при этом должна быть не менее 3 метров.

Вместе с тем по 31 мая продлены ограничения на передвижения внутри муниципалитетов и между муниципалитетами. По-прежнему действует запрет на проведение массовых мероприятий, закрыты для посещения лесопарки, парки, скверы, набережные, детские площадки, стадионы. Во время индивидуальных занятий физкультурой и тренировок на свежем воздухе, которые входят в перечень исключений, запрещено использовать уличное спортивное оборудование.

Напомним, указом определен порядок проведения богослужений и различных религиозных обрядов и церемоний.

С 21 мая будут возобновлены богослужения на прихрамовых территориях с участием прихожан при обязательном соблюдении социальной дистанции не менее 2 метров. С 25 мая граждане при соблюдении перчаточного, масочного режима и социальной дистанции могут посещать и сами религиозные объекты для индивидуальной молитвы. Верующим разрешено посещать храмы, когда там не проходят богослужения и в помещениях не больше пяти человек, не считая священнослужителей и персонала.

Ужесточены требования к соблюдению масочного и перчаточного режима. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 6
Маленькие дети в это время спят вообще-то, примерно, придурок. О, уже с 60 лет только можно перебежками стало с 9 до 11? Но мы не зомби)
3
а большие учатся на удаленке
2
Сериал о глупостях губернатора и его коронавирусного штаба продолжается. Трудно придумать более глупое положение, чем разрешение родителей гулять с детьми с 14 до 17 часов. Чем обоснован выбор этого времени? В это время родители могут находиться на работе, а дети проходить дистанционное обучение. А почему всего 3 часа для прогулки? Для нормального развития и укрепления здоровья, особенно в теплое время года, необходимо гораздо большее количество часов. Особенно для того, чтобы выработать у себя иммунитет по отношению к вирусным инфекциям.
А почему дети должны гулять вместе с родителями, ведь это не ночное время, да и в стране не введено военное или чрезвычайное положение? В Конвенции о правах ребенка указывается, что «ни один ребенок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на личную жизнь» (статья 16, пункт 1). Это вредит его успешной социализации и психическому развитию.
Такие решения могут приниматься по двум причинам: 1) низкий уровень компетентности у принимающих решения; 2) желание реализовать свой мотив власти, даже осознанно принося вред окружающим людям. Наверно, и первое, и второе…
3
Петр Васильев 16.05.2020 12:50
16.05.2020 10:29

-------------г-н Степанов. не требуйте от этих товарисчей знания законов, конвенций и т.д. это власть людоедов
3
Alinka Malinka 16.05.2020 15:14
Настоящий концлагерь, прогулки строго по расписанию.Губернатор настолько тупой,что не понимает ,что чем меньше времени он выделяет на прогулку детей,тем больше у них будет контактов, т.к все дети выйдут на улицу в одно и то же время ,и наоборот при неограниченном времени прогулок дети будут выходить в разное время и как следствие минимализация контактов.

3
Я думаю, что губернатору пора прекращать издавать эти указы, которые уже никто не запоминает и соблюдать вряд ли будет. Он их столько наштамповал в последнее время, что разобраться в этом ворохе противоречивых и абсурдных запретов никто не в состоянии.
2
Рейтинг@Mail.ru