Общество

Путин дал новые поручения в связи с коронавирусом

15.05.2020 23:54|ПсковКомментариев: 8

Президент РФ Владимир Путин поручил наращивать объемы тестирования населения на коронавирусную инфекцию и ожидает доклад по этому вопросу до 20 мая. Такой пункт содержится в опубликованном а сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам прошедшего 11 мая совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке.

«Обеспечить наращивание объемов тестирования населения на наличие новой коронавирусной инфекции», - говорится в одном из поручений, адресованных правительству РФ и главам регионов.

Кроме того, Владимир Путин поручил обеспечить сохранение режима самоизоляции для лиц старше 65 лет и для тех, кто страдает хроническими заболеваниями, и контролировать соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований при поэтапном смягчении ограничительных мер, «предусмотрев при этом дифференциацию субъектов РФ по эпидемиологической ситуации».

Помимо этого, должно быть обеспечено принятие мер по оптимизации контрольно-надзорных мероприятий в отношении медучреждений, задействованных в оказании помощи больным с коронавирусом, пишет ТАСС.

Как указано в перечне поручений, правительство РФ и главы регионов должны также обеспечить мониторинг осуществления доведения надбавок и страховых выплат врачам, занятым в борьбе с коронавирусом, и мониторинг деятельности социальных учреждений, в том числе негосударственных.

До 1 июня должны быть внесены изменения в законы о специальных доплатах работникам социальной сферы и увеличении пособия по уходу за ребенком. До 25 мая необходимо решить вопрос о выплатах в размере 10  тысяч рублей на детей до 16 лет через отделения ПФР и портал госуслуг.

Президент поручил рассмотреть вопрос о дополнительной финансовой помощи регионам для оказания денежной поддержки своим гражданам и хозяйствующим субъектам, отмечает портал «Вести.Ru».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 8
Сколько уже можно издеваться над старшим поколением? Может сразу всех замуровать намертво? Из-за этого режима пожилые люди не могут нормально лечить свои хронические болезни, которые только обостряются от сидения дома взаперти, не могут проходить плановые обследования, не могут пользоваться услугами стационаров для профилактики. Президент думает, что это забота? Это уничтожение.
1
С .в 16.05.2020 07:53
Президент думает, что это забота? Это уничтожение.
так ему это и надо,ему нужны здоровые рабы по обслуживанию всех газопроводов.
1
Пётор Машеров 16.05.2020 08:23
А , предыдущие исполнены ?
1
И еще. Президент сам "старше 65", и тем не менее хочет обнулить все свои сроки, хочет остаться у руля, работать. А он не понимает. что сейчас его ровесники, которые еще работают, потеряют эту работу? Зачем работодателю эти проблемы с организацией работы для возрастных работников в особом режиме? Президент заведомо делает пожилых людей неконкурентоспособными в таких тяжелых условиях. Это дискриминация по возрастному принципу. Пенсионеры работают не потому, что им так хочется, а потому, что на эти пенсии прожить или трудно. или невозможно.
1
Петя 3 16.05.2020 09:00
Молодец Путин! выж сами о себе позаботиться не можыте. шляетесь по магазинам своими грязными пальцами в продукты тыкаете .
4
Хотите идейку подкину, как ещё на зомби заработать? Внушить использовать только одноразовую посуду и приборы, и только лично;)
1
Andrey Kukushkin 16.05.2020 10:55
Граждане! Вы еще верите Путину и его чиновникам и гауляйтерам? Вас что-то смущает в этой ситуации с вирусом?
Греф не просто так просто проболтался про манипулирование.
Вспомните или посмотрите советский фильм "Мертвый сезон".
Всё, что в фильме говорил нацистский преступник Хас, можно слово в слово применить к нынешней ситуации.
Посмотрите фильм. Не дайте сделать себя стадом баранов.
1
Петр Васильев 16.05.2020 12:55
16.05.2020 10:55
Посмотрите фильм. Не дайте сделать себя стадом баранов.

-----------да видели. помницца "А дальше RH сможет создавать определённые типы служебного человека. Как это мудро сделала природа в улье, муравейнике. Представьте: человек-ткач, человек-пекарь, человек-шофёр. Причём, у него нет никаких других потребностей, никакого комплекса неполноценности. Ну, нет же у вола комплекса неполноценности от того, что он — вол!.. Ну, вол, и слава богу. Человек-робот, ни о чём не думает, всегда доволен, и он — размножается, производит себе подобных!"
1
Рейтинг@Mail.ru