Общество

В числе инфицированных Cоvid-19 великолучан оказался 5-летний ребенок

15.05.2020 19:12|ПсковКомментариев: 1

В числе инфицированных Cоvid-19 великолучан оказались несовершеннолетние, младшему из которых 5 лет. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города Великие Луки.

Первые рабочие дни после праздников показывают рост числа заразившихся Covid-19 в Великих Луках - их стало на 9 человек больше. Если 8 мая в Великих Луках было 24 заболевших новой коронавирусной инфекцией, то на сегодняшний день их уже 33.

«Такая тревожная статистика является следствием безрассудного поведения наших граждан, в том числе в период праздничных дней, свидетельством безответственного отношения не только к ограничительным требованиям, элементарным санитарным нормам, но и в целом к собственному здоровью. Многие до сих пор не понимают всей опасности нового вирусного заболевания, которое отличается высокой заразностью, быстрым течением и развитием серьёзных осложнений, в том числе тяжёлой пневмонии, поражений нервной системы и внутренних органов», - сказали в администрации города.

Из-за нарушения режима разобщенности граждан и введённых санитарных на этот раз от новой коронавирусной инфекции пострадала не отдельная великолукская семья - очаг возник в месте компактного проживания десятков человек, в том числе семей с детьми.

«Уважаемые великолучане! Призываем вас со всей серьёзностью отнестись к новой коронавирусной инфекции, строго придерживаться противоэпидемиологических требований, установленных Указом губернатора Псковской области, поскольку они нацелены на борьбу с распространением опасного вирусного заболевания, сохранение вашего здоровья, жизней ваших детей и родных. Если вы не хотите, чтобы вы сами, члены ваших семей и близкие вам люди попали в печальный список пострадавших от Covid-19, будьте  дисциплинированы и ответственны, соблюдайте предписанные ограничительные и санитарные правила!» - в очередной раз призвали в администрации города.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
ПравилаКомментарии 1
Ya Chelovek! 16.05.2020 11:25
Просто в Луки спасаться от коронавируса рванули мосчквичи, вот там и всплеск заболеваемости...
0
Рейтинг@Mail.ru