Общество

Жителям Пскова старше 65 лет могут разрешить выходить из дома в определенное время

15.05.2020 18:38|ПсковКомментариев: 8

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратился к жителям Пскова с просьбой впустить в свою жизнь макси, перчатки и дезинфицирующие средства. Свой призыв он озвучил по итогам селекторного совещания с главой администрации Пскова Александром Братчиковым. 

«Дорогие псковичи! Мы с трудом удерживаем рост заболеваемости, у нас неплохие показатели. Именно ближайшие несколько дней покажут результаты того, как прошли майские праздники. Но, к сожалению, быстро коронавирус не уйдет, - подчеркнул он. - Некоторые эксперты предполгают, что осенью будет новая серьезная волна - гораздо опаснее той, что сейчас. Будут сезонные заболевания — ОРВИ, грипп, корь, и может получиться так, что COVID-19 превратится в микс-инфекцию. Убедительная просьба - нам придется впустить в свою жизнь новые форматы — маски, дезинфицирующие средства и перчатки».

По словам Михаила Ведерникова, также важно продолжать соблюдать социальную дистанцию. «От этого мы никуда не уйдем. Прошу с пониманием отнестись и смириться с тем, что какое-то время мы с этим будем жить. Если все мы будем соблюдать эти меры, то сможем на следующей неделе обсуждать возможность первого снятия ограничений», - сказал губернатор. Так, по его словам, принято решение с 21 мая разрешить участие в службах на прихрамовых территориях, с 16 мая будут разрешены прогулки для родителей с несовершеннолетними детьми. 

«Понимаю, что все засиделись дома. И если все будет в порядке, возможно, на следующей неделе людям старше 65 лет тоже разрешим выходить в определенное время. Мы хотим максимально быстро ослабить меры, но все зависит от того, как все будут следовать предписанным правилам. Рассчитываю, что вы будете всех их соблюдать, и мы быстро вернемся к нормальному образу жизни», - заключил губернатор.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
ПравилаКомментарии 8
Стесняюсь спросить,а кто эти два ,что будут запрещать мне выходить или указывать,что мне носить?Я их не назначал на должность, не выбирал и права указывать ,что мне делать,мне не давал..
2
Петр Васильев 15.05.2020 18:48
так они и так выходят. или губер думает. что они безвылазно сидят? ежели только самые запуганные. старики же не самоубийцы чтобы похорониться заживо
2
Правильно, гулять можно только ночью!
4
петя кукушкин 15.05.2020 19:04
Как он безгранично щедр .
2
Кто ездит утром на работу, тот видит, что пожилые люди с котомками отправляются на дачу. Они не ждут милости от губернатора, а элементарно пытаются выжить, сажая моркову-картошку на своих участках. И в этом им помешать никакой губернатор не может, потому что он их кормить не будет, а земля не ждет. Вот только почему их лишили льгот на проезд до своих хибарок? Или пенсионеры в Псковской области такие богатые? Ведь им никто и никак не помог!
2
Я лично предпочитаю, чтобы женский пол впустил в жизнь мини, а не макси. Весна же на дворе!
4
Andrey Kukushkin 15.05.2020 19:48
ВОЗ, МЧС, врачи - все в один голос говорят даже не о бесполезности, а о вреде тряпочных намордников.
Но гауляйтерам и царькам выгодно торговать намордниками.
2
Ros Sia 15.05.2020 20:05
Они, эти разрешальщики, даже не понимают, что несут дичайшую дичь. Люди родились, учились, трудились десятки лет, восстанавливали страну из руин, строили заводы и фабрики, всякие Транссибы и ГЭС... А потом пришли новые хозяева, укравшие у людей всё, что они создали, пришли обнуляторы и их опричники, которые, вместо чтобы отблагодарить заслуженных людей за все их заслуги созданием для них условий для спокойной жизни, решили ввести для них крепостное право, посадить их на цепь.
Засуньте свою разрешалку себе... сами знаете куда. Своим детям будете что-то там разрешать или запрещать до той поры, пока он и захотят вас слушать.
Остальных вы можете только попросить. Но боюсь, лимит доверия разрешальщиками исчерпан полностью и даже более того
2
Рейтинг@Mail.ru