Общество

Работа проводится серьезная, но не нужно останавливаться - Михаил Ведерников о противоэпидемических мерах в Пскове

15.05.2020 18:39|ПсковКомментариев: 2

«Опережающими мерами ситуацию по коронавирусу в Пскове удается удержать, но прилететь может, откуда угодно», - сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на селекторном совещании с главой администрации города Александром Братчиковым.

В ходе разговора сити-менеджер доложил губернатору об основных мерах, предпринимаемых в областном центре в целях борьбы с инфекцией. Так, по его словам, всего на борьбу с COVID-19 выделено 1,4 млн рублей. В том числе, 734 тысяч рублей на приобретение средств защиты, 320 тысяч -  на питание сотрудников ГИБДД, которые дежурят на блокпостах, 18 тысяч рублей – на приобретение сигнальной ленты для ограждения городских территорий, запрещенных к посещению.

«Понимаем, что никакие ленточки не помогут, если по-человечески не попросить людей с пониманием отнестись к ситуации», - заметил глава администрации.

Также он сообщил, что более 150 домов проверило контрольное управление администрации Пскова на предмет выполнения указа губернатора по уборке подъездов управляющими компаниями. «Раз в неделю проводится дезинфекция дорог. Провели ее уже пять раз. Если погода позволит, то следующую проведем завтра рано утром или в воскресенье. В дождь эта работа будет неэффективна», - сказал Братчиков, добавив, что заключен контракт на дезинфекцию города в сумме 600 тысяч рублей.

Кроме того, совместно с полицией в Пскове проводятся проверки прибывших в регион, проверено 1300 адресов.

В школах №20, 8 и 47 работают дежурные начальные классы. 133 дежурных групп открыты в детских садах, в них занимается 1052 ребенка. Ведется раздача продуктовых наборов людям старше 65 лет с низким доходом. Ежедневно эту работу проводят около 30 волонтеров, доставлено уже порядка 3,5 тысяч наборов.

«Работа проводится в Пскове серьезная, но не нужно останавливаться. Опережающими мерами ситуацию удается в Пскове удержать, но прилететь может, откуда угодно, и, если это произойдет, мы должны быть к этому готовы», - сказал губернатор по итогам доклада главы городской администрации.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 2
Например,может прилететь вирус от залетных гастеров,когда торопишься освоить по тихому бюджетный бабос..
1
Andrey Kukushkin 15.05.2020 19:45
Да-да, не надо останавливаться. Масочный и перчаточный налоги уже ввели - обязали граждан покупать перчатки и намордники, наплевав на Постановление правительства № 417 от 02.04.2020.
Что дальше? Заставите покупать ОЗК? Кандалы? Строгие ошейники?
Что именно?
1
Рейтинг@Mail.ru