Общество

До сентября может сохраниться масочный режим в Псковской области

15.05.2020 14:47|ПсковКомментариев: 35

Масочный режим в Псковской области предлагается сохранить до сентября. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Он отметил, что эксперты высказывают мнение, что осенью будет вторая волна Covid-19, которая будет более жесткой. «Будем готовиться к массовой вакцинации», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Глава региона выразил уверенность, что, если люди будут серьезно относиться к требованиям носить маски и перчатки в автобусах, такси, соблюдать социальную дистанцию, новых вспышек заболеваемости не будет.

«Я считаю, что нужно донести до людей, что это новая реальность», - сказал Михаил Ведерников и предложил внести ряд изменений в проект указа по борьбе с распространением Covid-19, в частности, запретить пользоваться уличным спортивным оборудованием, а также воздержаться от занятий спортом на уличных спортивных площадках.

При этом людям старше 65 лет планируется разрешить индивидуальные прогулки, либо прогулки по паркам с членами семьи с 9.00 до 12.00.

Также глава региона предлагает для родителей с детьми предусмотреть время с 14.00 до 17.00 для прогулок с соблюдением всех требований.

Предложения о разрешении прогулок по паркам в определенные часы вызвали бурную дискуссию.

В итоге решено попробовать разрешить прогулки мамам с детьми и пенсионерам в наступающие выходные дни.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 35
Похоже коронавирус пагубно влияет на мозг чиновников....
2
Тут даже уже и сказать нечего) Мы гулять, до связи)
3
Катя Фурман 15.05.2020 15:14
У ведерникова окончательно поехала крыша)
2
Песков отметил, что регионы получили полномочия по определению степени режима изоляции для предотвращения распространения коронавируса. Однако, продолжал он, необходимо минимизировать последствия таких ограничений для экономики, так что меры должны приниматься главами регионов в координации с федеральными властями и избегать чрезмерных ограничений. «Это вопрос тонкой настройки», — добавил он.На вопрос, когда «настройка» закончится, Песков ответил, что «это процесс в динамике.
Может пора подумать о динамике выхода из режима? Или уже закройте всех по домам, а на улицу выпускайте только волонтеров....
Ну смешно уже, чесслово... Страны соседние открываются, а у нас как всегда: "лучше перебздеть, чем недобздеть"
24
Федор Ивано 15.05.2020 16:06
Маски еще лучше чем нефть
2
Alinka Malinka 15.05.2020 16:10
Срочно санитаров в Администрацию Псковской области! Человек серьёзно болен.Нужно провести полное психиатрическое обследование.
Снимают ограничения даже в регионах ,где более 1000 больных,а этот псих решил устроить из нашей области концлагерь
3
Каролина Рол 15.05.2020 16:25
Что за концлагерь он тут нам собирается устроить?! Почему какой-то чиновник решает, в какое время кому гулять и где? Мы что - в тюрьме? Он - надзиратель? Ходить в масках все лето, это что вообще? У кого-то явный коронавирус головного мозга. Откройте уже торговые центры и кафе, хватить дурью маяться. Понравилось быть диктатором?
3
Козловский строит спортивные площадки , а Ведерников запрещает их использовать
Делаем ставки господа - кто победит, губернатор или "Единая Россия" ?
3
Был сегодня на кладбище "Белый мох" , там за период пандемии похоронено 80 человек и ни одного от короновируса, так зачем ставить людей в позу ЗЮ если на всю область за 2,5 месяца умерло всего 8 человек?ЛУчше заставьте презервативы носить - хоть СПИДА не будет
3
Andrey Kukushkin 15.05.2020 16:40
На каком основании Ведерников отменил Постановление Правительства № 417 от 02.04.2020?
Вводите режим намордников - обеспечьте ими население. Не продайте, а выдавайте!
2
Боже мой, срочно необходимо провести юридическую и медицинскую экспертизу этого текста. Неужели в области не найдутся здравая политическая оппозиция, порядочные юристы и медики, чтобы дать адекватную оценку взглядов и действий губернатора? Такого маразма в современной истории Псковщины не было!!! Такое на кухне нельзя говорить, а тем более произносить публично! Здесь проявляются не только диктаторские, но и фашистские замашки! Так нельзя издеваться над людьми, тем более - над стариками и детьми!
3
Федор Ивано 15.05.2020 16:48
Так он санитарным врачом прикрывается
2
Это ссуль Нестерук придумал
3
Петр Васильев 15.05.2020 17:00
сегодня обратил внимание что на улице стало меньше народу в масках. неделю назад таких было явно больше. людям насточертела эта фигня.
2
John Designes 15.05.2020 17:08
А там и сезонный грипп подвалит,а у населения от масок иммунитет пониженный будет.
P.S:Известно,что маска N95,если ее носить часами,может снизить оксигенацию крови на 20%,
что может привести даже к потере сознания-это не марлевая хирургическая маска.
снижение уровня кислорода (гипоксия) связано с нарушением иммунитета.
Исследования показали,что гипоксия может подавлять основные иммунные клетки,
называемые CD4 + Т-лимфоцитами,которые имеют значение для борьбы с вирусными
инфекциями.Это происходит потому,что гипоксия повышает уровень соединения,называемого
индуцируемым гипоксией фактором-1 (HIF-1),который подавляет Т-лимфоциты и стимулирует
мощные клетки иммунного ингибитора,называемые Tregs.Это создает условия для заражения любой инфекцией,включая COVID-19,и делает последствия этой инфекции гораздо серьезнее.По сути,ваша
маска вполне может подвергнуть вас повышенному риску инфекций.[technocracy_news]
2
Andrey Kukushkin 15.05.2020 17:31
Ношение масок Винни-Пухов, зайчиков, котиков, Зорро, Путина и Дарта Вейдера имеет точно такой же медицинский эффект, как и ношение тряпочных намордников.
3
Vladimir Mikhaylov 15.05.2020 17:31
Да, готовят население на убой.
Да, обязательную вакцинацию готовят, я давно об этом пишу.
Да, врубят 5G, и иммунитет у всех в момент упадёт до нуля. И будет как в китае- люди на ходу умирали.
Да, готовят цифровое государство. Для нас это гетто. Человек будет лишён субъектности и станет объектом, т.е. товаром, который модно будет продать и можно будет опечатать штрихкодом. А искусственный интеллект приравняют к юр. лицу.
Да, при желании намордник можно приколотить к лицу до конца жизни... скоротечной (по задумке .....)
4
Как же хорошо прикрываясь вирусом НИ ХРЕНА НИЧЕГО не делать . Одни дорожники молодцы работают в городе , остальным - маску ,перчатки и 3 часа "свободы" . Это что за "концлагерь" в областном масштабе ? ГДЕ конкретные ОТКРЫТЫЕ ОБОСНОВАНИЯ таких Указов, почему прокуратура молчит ? Или ВСЕМ так удобно работать и по 200-300 штук в месяц получать ?
3
Vladimir Mikhaylov 15.05.2020 17:36
На любой войне в бою ВАЖНО НАЙТИ СВОЁ МЕСТО! Сейчас идёт война информационная.
Домашний арест лишает население возможности обмениваться информацией.
Маска на ментальном уровне закрывает рот - источник информации человека.
ИЩИТЕ СВОЁ МЕСТО!!!
Я делюсь своими наработками в группе вк "СиРиС Псков".
Я за Рай на Земле!
3
петя кукушкин 15.05.2020 17:40
Безмозгл до безобразия
2
Vladimir Mikhaylov 15.05.2020 17:41
Журналисты, будьте активны! Вас и ваших детей это касается тоже. Традиционную школу на этапе с 2017-2021 год исключают из оборота. Будет компьютерное развитие нужных заказчику навыков отдельной личности.
Только активная позиция каждого может развернуть ситуацию.
А кто ссыт, не может заявить "я против..., я За...", тот пусть провакцинируется.
3
Хм.. И, конечно, эта "мегазабота" о здоровье жителей Псковщины никак не связана с утренней новостью о том, что правительство Москвабада выкупило крупнейшее в России предприятие по производству масок. Грубо работает губернатор.
2
А губернатору не приходило в голову, что некоторые носят эти маски, чтобы отвязаться от власти, чтоб к ним не цеплялась полиция? Что одноразовые маски превращаются в многоразовые, которые не стираются, не гладятся, не обеззараживаются, а носятся в карманах или на подбородке неделями. Он и в самом деле думает, что население через 2-3 часа меняет эти маски, что у людей есть деньги на это? Пусть раскинет мозгами - польза есть от такого ношения масок? Или больше вреда?
3
С .в 15.05.2020 18:38
Ведерников не сумасшедший,а просто его масочники взяли в долю,так можно до Нового года продлевать вирус ,которого НЕТ.
5
Петр Васильев 15.05.2020 18:57
да не будет никто летом в жару носить маски и перчатки. это невозможно
2
Dmitry Dmitry 15.05.2020 19:12
Ну у нас еще не концлагерь, по сравнению с той же Москвой...
а власти по сути удобно загнать всех по домам, запретить фактически любой протест, а между делом провести и реализовать нужные им законы (в том числе фактически узаконить беспредел полиции, ввести полностью не контролируемое народом онлайн голосование, создать цифровой регистр населения, ввезти радиоактивные отходы, построить помойки как в Шиесе и т.д, и.т.п)... так что это может вообще никогда не закончится...
4
Да будут носить и перчатки и в жару... Во Пскове реально появилась коалиция "против" и "скулим и подчиняемся" (не понять что и для чего) Лайк. если против, диз - если скулишь и терпишь.
4
Alinka Malinka 15.05.2020 21:09
Реальные фашисты.Загнали людей в бетонные коробки и отключили отопление. Вспышка обычной пневмонии гарантирована.Обычную пневмонию будут записывать как коронавирус и в итоге и выполнят план по заболевшими ,и найдут оправдание своим неадекватным действиям.
3
Петр Васильев 15.05.2020 21:24
15.05.2020 21:08
Лайк. если против, диз - если скулишь и терпишь.

-------------тихон. на плн теперь лайкать могут тока отдельные личности. и это право отобрано у форума
3
Ты не сошел с ума,дядя?тренера и так без работы,по одному на улице людей тренируют,ты и это запретишь!??как фaшисты,загнали людей по домам, в самом деле. Я 5 дней в неделю спортом занимаюсь и прекращать не планирую. Запрет на занятия спортом на площадках и тренерства на них же-дискриминация людей,у которых нет дома или на даче условий для занятий спортом. Это зло. Нам нужен новый губернатор,кто дружит с головой и спортом. У этого истек срок годности и больше он непригоден!!!
2
К сожалению, главный ресурс это не нефть и газ, а дураки, на которых можно зарабатывать миллиарды не боясь, что этот ресурс закончится
1
Андрей Иванов 16.05.2020 06:13
АЛЕКСАНДР ТРУСОВ 15.05.2020 16:39
Был сегодня на кладбище "Белый мох" , там за период пандемии похоронено 80 человек и ни одного от короновируса, так зачем ставить людей в позу ЗЮ если на всю область за 2,5 месяца умерло всего 8 человек?ЛУчше заставьте презервативы носить - хоть СПИДА не будет
А что на табличке должно быть написано умер от короновируса?
3
Господа, что вы стонет, вы все, сами, своими галочками в билютенях, "за", выбрали этих никчёмные людишек, так чего же вы хотите? Спрашивайте с себя. Вы привыкли делать одобрям-с, делайте это и дальше, а команда 2020 вам поможет.

2
Андрей Иванов 16.05.2020 09:13
кто то просто опять бабла срубить на масках хочет, и да штрафовать без маски это же дополнительные деньги в бюджет
1
Глеб Глызин 22.05.2020 04:21
Как раз сейчас нужно активнее заниматься физкультурой, чтобы укреплять иммунитет.
Как многие уже отмечали, маска - это смехотворная защита от вируса. Гуляйте больше по лесу, бегай те, дышите полной грудью😊
Меры безопасности, конечно , соблюдать необходимо, но без идиотского фанатизма...
И, конечно, это не карантин😅
В Петербурге, например, охранные фирмы (с хорошей крышей 😉) в начале апреля активно набирали "новых" сотрудников без лицензий, без трудовых книжек для охраны крупных строительных объектов, где трудятся тысячи рабочих...
Крупный полутеневой бизнес как работал, так и работает...
А "мелкие " предприниматели скоро пополнят ряды нищих...
Может "похудеть" и областной бюджет...
0
Рейтинг@Mail.ru