Общество

В России предложили ввести пособие для покупки масок и перчаток

15.05.2020 08:22|ПсковКомментариев: 2

В Национальном родительском комитете (НРК) обратились в правительство России с предложением ввести в стране специальное пособие для покупки средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) до окончания пандемии коронавируса. Об этом сообщает RT со ссылкой на текст письма и председателя НРК Ирину Волынец.

Она констатировала, что далеко не все имеют деньги на покупку средств индивидуальной защиты.

Как отмечается в тексте обращения, расчет размера пособия должен вестись с учетом средней стоимости средств защиты в каждом регионе. В нем указано, что это должно делаться из расчета минимум одна маска в день.

«Предполагается, что пособие должно выплачиваться ежемесячно до окончания пандемии», - говорится в тексте обращения.

Волынец также отметила, что в виде некоторых исключений такое пособие можно заменить на бесплатную выдачу определенного количества масок и перчаток.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
ПравилаКомментарии 2
...это должно делаться из расчета минимум одна маска в день...
Какой день? Её надо менять максимум раз часа в два. Зомбирование набирает обороты, от этих масок против "как бы" вируса толка - как от пчел забор поставить. От долгого ношения перчаток, особенно в тепле - путь вам к дерматологу и покупку всякой шляпы для лечения. Я понимаю, идет операция (они нужны, да), но тут народ реально тронулся умом. Сказали брать гречку и лимоны - будем скупать, пофигу, что цены накручены в несколько раз...С добрым утром, котятки)
0
Andrey Kukushkin 15.05.2020 09:31
В соответствии с п. 3-в Постановления Правительства РФ № 417 от 02.04.2020 граждане должны использовать ИСЗ в случае их предоставления органами исполнительной власти, местного самоуправления, организациями.
Не продажи, а предоставления!

Следуя логике правящего режима, в случае войны бойцы должны будут сами покупать себе боеприпасы и оружие. И получить пособие на билет, чтобы доехать до мест боевых действий.

Читайте законы, граждане! А иначе завтра местные царьки и гауляйтеры потребуют от вас ношение строгих ошейников.
0
Рейтинг@Mail.ru