Общество

«Единая Россия» направит 402 миллиона рублей на помощь медикам

14.05.2020 22:17|ПсковКомментариев: 3

«Единая Россия» собрала 402 миллиона рублей членских взносов и благотворительных пожертвований, которые направит на помощь медикам и людям в трудной ситуации, сообщил глава партии Дмитрий Медведев в социальных сетях.

«На сегодняшний день "Единая Россия" собрала 402 миллиона рублей в виде членских взносов и благотворительных пожертвований. Эти средства мы направляем, прежде всего, на оказание помощи медикам и людям, оказавшимся в особенно трудной ситуации», - написал Медведев.

По его словам, по согласованию с Минздравом партия закупает реанимобили с аппаратами ИВЛ, которые будут переданы наиболее нуждающимся регионам, также ЕР намерена помочь со средствами индивидуальной защиты.

«Закупим и передадим защитные костюмы для медиков в регионы с наибольшим количеством инфицированных. Часть средств направляем на покупку защитных масок и перчаток. Уже на следующей неделе начнем их бесплатно раздавать людям с помощью наших волонтерских центров во всех регионах», - добавил Медведев.

Глава партии напомнил, что уже с первых дней распространения инфекции ЕР начала оказывать помощь людям - так, к 14 мая регионы получили 1,5 миллиона медицинских масок, 1 миллион перчаток и 30 тысяч флаконов антисептических растворов, также партия приобрела более 200 автомобилей LADA, продуктовые наборы для 360 тысяч медицинских сотрудников и более 6 тысяч единиц оргтехники.

Как сообщали в пресс-службе ЕР, средства на оказание помощи медикам и гражданам перечислили Турчак, член бюро высшего совета партии Сергей Чемезов, а также депутаты Госдумы Александр Карелин, Иван Демченко, Владимир Зотов, Григорий Аникеев и ряд других парламентариев. Больше всего средств собрали региональные отделения партии в Белгородской области и Краснодарском крае.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
ПравилаКомментарии 3
Alexandr Trusov 15.05.2020 07:09
В ЕР членские взносы ввели? Во побегут оттуда
1
Петр Васильев 15.05.2020 07:12
какие там членские взносы? пусть опубликуют процент. врут как дышат
0
Петр Васильев 15.05.2020 07:16
в 2018 году Ер получила из бюджета 7,2 млрд руб. пусть лучше перейдут полностью на свои взносы а не сосут бюджет.
0
Рейтинг@Mail.ru