Общество

Что делать работодателю, если он не может заплатить зарплату сотруднику из-за короновируса - псковская трудовая инспекция

14.05.2020 12:20|ПсковКомментариев: 1

Как поступить работодателю, если он не может заплатить заработную плату своему сотруднику из-за короновируса и ограничительных мер, рассказал руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Псковской области - Геннадий Иойлев на онлайн-брифинге в общественном пресс-центре ПЛН.

Он отметил, что существует целый перечень мер поддержки бизнеса, который дает возможность работодателю получить субсидии, поддержку на уровне субъекта, на федеральном уровне.

«Работодатель должен изучить материал, очень подробно о мерах поддержки сообщается на сайте налоговых органов, администрации региона. Чтобы понять, на какие меры поддержки может рассчитывать каждый работодатель, нужно ознакомиться со всеми материалами. По огромному количеству направлений существуют меры поддержки, нужно просто ими воспользоваться», - обозначил Иойлев.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 126 человек
ПравилаКомментарии 1
Степан Разин 14.05.2020 13:14
«Работодатель должен изучить материал.........Чтобы понять.......», - обозначил Иойлев.

Иногда лучше молчать чем говорить. Этому барану невдомёк что изучить и понять, еще не означает, что эти меры поддежки работадатель получит, а если и получит то когда? а зарплату надо уже вчера выплатить. Сейчас будут штрафами душить предприятия.
0
Рейтинг@Mail.ru