Общество

Каким количеством тестов на коронавирус располагают псковские больницы, рассказала Марина Гаращенко

14.05.2020 11:30|ПсковКомментариев: 3

Достаточным назвала количество пробирок и тестов на коронавирус в Псковской области председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко. На 13 мая в наличии 2 тысячи 410 пробирок и 5 тысяч 360 тестов, уточнила она в ответ на обращение, размещенное на сайте губернатора.

«Я сама лично столкнулась с этим ужасным вирусом и уже 12 дней лежу в центральной больнице города Пскова. После 10 дней лечения в больнице, тест должны брать через день, а по факту - тестов либо не привозят, либо привозят недостаточно. Сегодня, например, из 30 необходимых привезли всего 19! На фоне лечения антибиотиками за 12 дней у меня не прекратился кашель, и снова поднялась температура, но КТ легких до сих пор не сделали. Почему? Оказывается, был сломан аппарат. Помогите, пожалуйста, медикам нас лечить! Обеспечьте нас нормальным медицинским обслуживанием, а их - необходимым оборудованием и материалами! Я уже молчу про ободранные стены в палатах, протертое до дыр постельное белье и объём пищи...» - написала Юлия Абрамова.

Отвечая на обращение, руководитель профильного комитета пояснила, что исследование пациентам на коронавирусную инфекцию назначает лечащий врач по медицинским показаниям в рамках исполнения утвержденных методических рекомендаций. Компьютерная томография проводится в Псковской городской больнице также по назначению лечащего врача. Аппарат КТ находился в ремонте до 8 мая, на это время исследования были организованы в противотуберкулезном диспансере с соблюдением всех мер предосторожности и санитарно-эпидемиологических правил, заверила Марина Гаращенко.

«Медицинские работники обеспечиваются необходимым оборудованием, средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами, дезинфицирующими средствами и другими материалами», - заявила она.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 3
Главное башни Крома за 1.6 МИЛЛИАРДОВ и пляски в Выбутах за 3 млн
0
Какие долдоны наши чиновники! Ей пишет человек, который реально столкнулся с проблемами тестирования и кт, а она себе талдычит, что всего предостаточно! В отчетах у вас всё всегда отлично, а вы в больницу прогуляйтесь.
0
Andrew_S Andrew_S 14.05.2020 12:11
В общем суть ответа - им виднее, как нас лучше лечить
0
Рейтинг@Mail.ru