Общество

В себежском Сосновом Бору завершаются работы по благоустройству территории Сквера Победы

13.05.2020 17:29|ПсковКомментариев: 0

В поселке Сосновый Бор завершаются работы по благоустройству территории Сквера Победы, выполняемые в рамках реализации Федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Стараниями подрядчиков, участвующих в практическом исполнении работ, территория Сквера Победы теперь украшена фигурами-топиари, изображающими лося, медведя и зайца, которые символизируют животный мир себежского края», - отмечается в группе администрации Себежского района ВКонтакте. 

В Сквере Победы также смонтирована и подготовлена к эксплуатации новая детская площадка, на которой установлено игровое оборудование, рассчитанное на две возрастные категории: от 3-х до 6-ти лет и с 6-ти до 10-ти лет. Территория детской площадки покрыта специальной травмобезопасной плиткой с резиновым покрытием.

Обновили установленные в сквере скамейки, урны и наружное освещение, которое дополнили новыми фонарями. Пешеходные дорожки в сквере покрыты новой тротуарной плиткой.

На данный момент работы по благоустройству Сквера Победы находятся в стадии устранения замечаний, выявленных в ходе приемочных мероприятий, проводимых заказчиком.

Благоустройство территории Сквера Победы проведено за счет средств федерального и областного бюджетов. Заказчиком работ выступила администрация Себежского района.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru