Общество

Глава Минздрава: роль алкоголя в структуре смертности возросла во время пандемии

13.05.2020 16:03|ПсковКомментариев: 2

Министр здравоохранения Михаил Мурашко на пленарном заседании Госдумы 13 мая сказал депутатам, что в последнее время начала возрастать роль алкоголя в общей структуре смертности - стоит обсудить пути сокращения заболеваемости из-за алкоголя, в том числе с помощью повышения возраста продажи алкоголя до 21 года.

«У нас есть оперативный мониторинг по смертности. К сожалению, в этот период роль алкоголя в структуре смертности начала возрастать», - сказал он.

Как сообщает «Парламентская газета», министр считает, что стоит вернуться к обсуждению инициативы запретить продавать алкоголь людям моложе 21 года. «Не хотелось бы кардинально заявлять. Но нужно продумать пути сокращения смертности заболеваемости в результате употребления алкоголя», - сказал министр. 

Он отметил, что по статистике, смертность до 18 лет примерно одинаковая среди мальчиков и девочек, а после 18 лет, когда жизнь становится более свободной, показания смертности среди мужчин резко возрастают по сравнению с женщинами.

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
ПравилаКомментарии 2
Сначала поставили людей в положение постоянного стресса своей самодебилизацией, а теперь удивляются. Посчитайте ещё на сколько инфаркты и инсульты выросли. Выражаясь словами Лаврова "ДБ"!
0
Петр Васильев 13.05.2020 19:51
похоже. что это и было целью
0
Рейтинг@Mail.ru