Общество

Вирусолог рассказал об эффективном лекарстве от COVID-19

13.05.2020 07:53|ПсковКомментариев: 1

Все противовирусные препараты, которые ранее использовались для лечения COVID-19, не показали своей эффективности, заявил руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.

По его словам, существующие лекарства, которые ранее были разработаны против других вирусов, демонстрируют неудовлетворительные результаты и имеют множество побочных эффектов, пишет газета «Известия».

Сейчас, отметил специалист, существует один подход в создании эффективного препарата от COVID-19. Он заключается в том, чтобы помочь иммунитету бороться с заболеванием путем искусственного добавления антител. Павел Волчков не исключил, что лекарственное средство с такой основой выпустят уже этой осенью. Вместе с тем вирусолог подчеркнул, что коронавирус тоже развивается, и антитела будут эффективными ограниченное время, пока патоген не мутирует.

Говоря об ослаблении ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, он уточнил, что это стоит делать, когда доля переболевших COVID-19 людей будет на уровне 25-30% населения.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 1
Qwa Nt 13.05.2020 10:22
Известный доктор Мясников дал интервью корреспонденту КП и раздал всем сестрам по серьгам:

- Сразу ремарку про перчатки. Более бессмысленного действия я не вижу. Перчатки имеет смысл надевать только в одном случае – если ты их непрерывно меняешь. Потрогал – поменял. Поздоровался – поменял. До чего-то дотронулся – поменял. Потому что руки вы моете, тогда перчатки точно так же надо мыть… Какая разница, вы получаете все вирусы и бактерии, не только коронавирус, с руки или с перчатки. Если вы надели перчатки и три часа в них ходите, вы приносите себе только вред. Либо менять, либо не валять дурака и просто мыть руки.
0
Рейтинг@Mail.ru