Общество

Заменить обязательное ношение перчаток на добровольное предложил пскович

12.05.2020 18:47|ПсковКомментариев: 3

Сделать ношение перчаток в условиях угрозы коронавируса добровольным предложил пскович. Его обращение, размещенное на сайте губернатора, будет передано главному государственному санитарному врачу по Псковской области Александру для учета при формировании предложений по внесению изменений в указ главы региона, сообщила первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области - начальник правового управления Наталья Волкова.

«У меня к вам обращение по поводу обязательного ношения перчаток в магазинах и общественном транспорте. Мне кажется, что это излишняя мера. Я думаю, что большинство людей попросту будут носить одни и те же перчатки, даже ни разу их не стирая, пока они не придут в негодность. А руки даже нечистоплотные люди моют хотя бы пару раз в день. Мне кажется, было бы целесообразным сделать ношение перчаток добровольным. Ведь как раз тот, кто будет их носить, - ответственный гражданин, он их вовремя и постирает, и заменит, если нужно», - аргументировал пскович Дмитрий Петров.

В ответ Наталья Волкова уточнила, что установленные ограничения по ношению перчаток введены на основании главы областного управления Роспотребнадзора. «Изменение и отмена ограничительных мероприятий также будут производиться на основании предписаний главного государственного санитарного врача по Псковской области, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения COVID-19 в регионе», - написала она.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 3
петя кукушкин 12.05.2020 19:54
Такое предложение обречено на провал.Торгующие мародёры такого не потерпят.
0
Если ты зомби, то носи как угодно)
0
Vladimir Mikhaylov 12.05.2020 23:14
Дмитрий озвучивает своё мнение про самого себя. Я перчатки не ношу, единицы в перчатках всё же попадаются, биологию в школе проспали видимо.
0
Рейтинг@Mail.ru