Общество

Городские власти рассказали, что уже удалось сделать в псковском сквере Искусств

12.05.2020 16:15|ПсковКомментариев: 1

Заместитель главы администрации Пскова Павел Волков рассказал, какие работы уже выполнены в рамках благоустройства сквера имени 60-летия Октября (известного также как сквер Искусств) на перекрестке улицы Максима Горького и Рижского проспекта. В разговоре с корреспондентом Псковской Ленте Новостей он сообщил, что благоустройство объекта проходит в рамках программы приграничного сотрудничества и входит в проект «Планирование и управление зеленой городской средой для долгосрочного развития приграничных городов России и Латвии».

Партнерами проекта являются городская Дума Резекне (Латвия) и управление строительства и капитального ремонта администрации Пскова.

На сегодняшний день выполнены работы по установке бортового камня (170 м.п.), обустроено основание из песка, щебня и нижнего слоя асфальтобетона на автопарковке (735 кв. м), в парке произведена выемка грунта под пешеходными дорожками, местами отдыха, зоной общественный мероприятий и зоной, предназначенной для озеленения (2800 куб. м, осталось 200 куб. м).

Кроме того, проведены все работы для дальнейшей прокладки электрокоммуникаций (1400 м.п.), установлено 54 опоры освещения, выполнены работы по устройству основания из песка на площади 3800 кв. м (осталось 630 кв. м).

На данный момент выполняются работы по установке бортового камня (осталось 400 м.п.), по обустройству зеленых зон (завезено более 700 куб. м растительного грунта), выполнена планировка на площади более 5000 кв. м. Завершаются работы по устройству основания из щебня (на площади более 3500 кв. м).

Напомним, соответствующий муниципальный контракт с подрядной организацией заключен 11 сентября 2019 года. Все инфраструктурные работы должны быть завершены к 15 октября 2020 года.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 1
Сквер будет красивым, а уродство напротив него так и останется? Рынок убогий грязный , сараи-ларьки торговые, забор и нечто недостроенное за ним. Стыдобище!
0
Рейтинг@Mail.ru