Общество

Волонтерский центр в Пскове продолжает оказывать помощь в условиях коронавируса

12.05.2020 16:50|ПсковКомментариев: 0

Волонтерский центр «Единой России» в Пскове продолжает работу по оказанию помощи псковичам в период пандемии коронавируса, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

Деятельность центра сейчас направлена, в первую очередь, на оказание помощи людям, находящимся в группе риска по заболеваемости. «К своей работе волонтеры подходят со всей ответственностью. Активную позицию занимают партийцы и в свое свободное время оказывают посильную помощь пожилым людям и нуждающимся гражданам, также выходят на улицы города с благотворительными акциями по раздаче медицинских масок», - отметили в пресс-службе.

Таким активистом стала и секретарь первичной организации партии Оксана Нани. Она каждый день обзванивает пожилых людей, спрашивает их о самочувствии, о том, как проходит самоизоляция, интересуется, нужна ли помощь.

«Сейчас очень важно по максимуму уделять внимание пожилым людям. Общаясь с ними по телефону, я всегда готова внимательно выслушать и при необходимости оказать моральную поддержку или посодействовать в оказании помощи. Даже несколько добрых слов, сказанных  по телефону, могут поднять настроение», - рассказала волонтер партии.

Всем, кто обращается с проблемами, адресно и своевременно оказывается помощь, подчеркнули в реготделении «Единой России».

Напомним, волонтерский центр «Единой России» работает ежедневно. Со всеми возникающими вопросами и проблемами можно обратиться по телефону «горячей линии» 8-800-444-07-13.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru