Общество

Треть россиян заявила об экономии на продуктах во время самоизоляции

12.05.2020 08:29|ПсковКомментариев: 0

С начала карантина треть жителей России стала тратить меньше денег на продукты питания. Об этом говорится в исследовании сервиса для поиска работы «Работа.ру» и сервиса доставки продуктов «Самокат».

Так, 35% респондентов заявили, что сейчас они экономят на еде, 27% россиян отметили, что их бюджет на питание не изменился. Остальные 38% признались, что стали тратить на продукты больше денег, чем до карантина.

Среди тех, кто экономит на продуктах питания, 42% сообщили, что им удается сократить более половины от прежних затрат, еще 27% удается снизить траты более чем на четверть, 23% россиян стали тратить вдвое меньше, 8% респондентов заметили незначительную экономию, пишет РБК со ссылкой на исследование.

Также большинство респондентов (72%) признались, что на карантине стали чаще готовить еду дома, 8% респондентов, напротив, перешли на еду быстрого приготовления, еще 5% — заказывают продукты из магазина, 4% — заказывают готовые блюда в кафе и ресторанах, еще 3% заказывают еду в магазинах.

После окончания карантина более половины россиян (64%) заявили о намерении брать еду на работу из дома. Еще 10% опрошенных перестанут готовить и будут питаться вне дома.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru