Общество

Михаил Ведерников: Говорить о выходе на плато пока рано

11.05.2020 22:58|ПсковКомментариев: 9

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников опубликовал в своем инстаграм-аккаунте постпраздничную статистику по коронавирусу в регионе. На сегодняшний день в регионе 340 подтвержденных случаев заражения COVID-19.

Количество выздоровевших - 67 человек, число скончавшихся не изменилось - 8 жителей области. На данный момент проведено 13654 исследований.

«Хорошие новости - за неделю число выздоровевших выросло более чем в два раза. Специалисты говорят, что эта цифра будет и дальше расти достаточно быстро. При этом обращает на себя внимание и динамика роста подтвержденных случаев - она тоже остается довольно высокой. К сожалению, говорить о выходе на плато пока рано», - подчеркнул глава региона.

«Ждем результатов майских праздников. После них будет ясно, как дальше работать с ограничениями», - заключил Михаил Ведерников.

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
ПравилаКомментарии 9
Короче, во Пскове не изменится никуя, пожизненные запреты инстаграмщика, видимо. Надели масочки и перчатки и все довольны, ну если вы зомби)
1
Смысл в масках есть, при условии, если у всех они будут. Низкий класс защиты в большинстве у тех, что в продаже, но для удержания своих соплей и слюней сгодится. Цены только спекулятивные на них. Сомнительный смысл в ношении перчаток, при отсутствии в аптеках хороших спиртовых антисептиков способных убивать вирусы. Водка слабенька для этого. Если заражённый одел перчатки, но не обработал эффективным антисептиком, то вирус также будет оставаться на поверхностях, что не есть хорошо для продуктовых магазинов самообслуживания.
0
Если только в каждом из них, не будет стоять на входе бесконтактный дозатор со спиртовым антисептиком на входе.
0
Ничего не бойтесь: покайтесь он-лайн в грехах своих многочисленных и молите Господа о спасении. И да будет вам по делам вашим!
2
Alexandr Trusov 12.05.2020 09:54
Шеф сказал с 12 мая работают ВСЕ сферы экономики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но с соблюдением масочного режима
0
Шеф сделал так, что теперь каждый губер делает, что хочет. Но за запреты поставит лайк. Вот так все города теперь и будут стараться, кто из них круче. Да, и еще, кинул по десятке на детей, которые будут потрачены на маски, перчатки, лимоны и всякое барахло...
0
Сергей Костец 12.05.2020 11:32
Этот мем "выход на плато" говорит о том, что у наших чиновниках будни проходят не на работе, а на сафари или в предгорьях Кордильер. То, что до выхода на это самое "плато" далеко, мы уже поняли по шараханьям власти от ужесточений к послаблениям режима изоляции, подчас не поддающихся никакой логике. А ещё по тому, что в результате героизма кремлёвских сидельцев Россия вышла на второе место в мире по числу заражённых.
Как говорил Мао Цзедун, путь наш во мраке, но перспективы светлые!
0
Alinka Malinka 12.05.2020 12:48
Прикиньте ,в Ленобласти сняли ВСЕ ограничения,за исключением районов,которые имеют границу с Питером.При этом в Ленобласти количество зараженных внесколько раз больше,чем у нас
0
Qwa Nt 12.05.2020 12:49
Сергей Костец, не верьте Вы в эти игры с цифрами, В каждой стране своя метода.
На самом-то деле, никто не знает, что сейчас в России — пик, подножие, плато, долина.
Точно известно лишь ОДНО: официально зарегистрированная смертность от ковида у нас — одна из самых низких в мире и держится примерно на одном уровне довольно долго. Зато вроде бы растет и никак не остановится число больных. Проблема в том, что Россия вышла на первое место в мире по количеству проведенных тестов.
Вопрос: зачем наращивать число тестов стахановскими методами, если половина инфицированных все равно не болеет, а большинство остальной половины — просто слегка недомогает?
Нам говорят: чтобы выявить всех носителей вируса и так пресечь его распространение. Иными словами, власть, по сути, надеется не просто сгладить эпидемию, а именно что задавить ее с концами.
Однако, чем дальше, тем больше создается впечатление, что пресечь не получится. Хоть с карантином, хоть без него. Потому как вирус распространился от Москвы до самых до окраин в таких масштабах, что пытаться учесть всех носителей — это как считать капли в океане. И сколько стоят эти игры, если известно, что не обнаруженный у индивидуума вирус вовсе не означает, что и завтра его у него же не появится?
Люди сегодня здоровы, завтра больны, послезавтра выздоровели.
Но власти, похоже, отвергают такие мысли, как пораженческие, и продолжают упорно выводить Россию на первое место по числу «заболевших». И тем самым — создавать впечатление, что битва проиграна, карантин не удался, людей разоряли и мучили зря.
В общем, всё как обычно: хотели, как лучше, а получилось, как всегда
0
Рейтинг@Mail.ru