Общество

У брата-близнеца Елены Малышевой подтвердился COVID-19

11.05.2020 22:02|ПсковКомментариев: 2

Появилась информация, что брат Елены Малышевой заболел коронавирусной инфекцией. Еще в начале мая главный врач Боткинской больницы Алексей Шабунин сдал анализ на COVID-19. Сегодня пришел результат теста, который оказался положительный, пишет «СтарХит».

Алексей Шабунин пока отказывается комментировать состояние своего здоровья. Однако, по информации журналистов, главный врач Боткинской больницы сдал анализ на коронавирус еще 2 мая и сегодня получил положительный результат.

59-летняя Елена Малышева недавно и сама заявила, что заподозрила у себя коронавирус. «Я кашляла месяц назад так, что вы просто представить себе не можете. Раз в три недели мы докладываем заместителю гендиректора канала темы будущих передач. А я не могла говорить: был такой сильный кашель! В какой-то момент была вынуждена даже остановиться, чтобы откашляться. Но тем не менее, антител у меня нет. Есть такие вирусы, которые пришли и ушли», - делилась она.

Также Малышева считает, что подхватить вирус с каких-либо поверхностей - невозможно. «Об этом говорит немецкое исследование. А у нас до сих пор больницы обрабатываются от коронавируса. Но со страха мы все моем: и продукты протираем, и все везде трем», - подчеркнула ведущая.

Ранее Елена Малышева рассказывала, что переживает и за брата, и сына. Ее старший наследник, Юрий, работает в реанимации для инфицированных COVID-19 и каждый день контактирует с носителями болезни.

«Эмоции имеют свойство захлестывать весь мозг. Я - врач, и не могу жить по принципу: «Ой, как страшно». Я разговариваю с сыном каждый день. У врачей возникает усталость от того, что они надевают маски, респираторы. Это все осточертевает. Поэтому сейчас я свою задачу вижу в том, чтобы каждый день напоминать сыну, чтобы он не снижал градус защиты», - откровенничала Малышева.

По словам телеведущей, появление одышки является основным фактором госпитализации в больницу при коронавирусе. При этом, если картинка на компьютерной томограмме не сопровождается симптомами, то необходимо вести себя спокойно. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 2
Только забыли написать, что сын Малышевой работает врачом в США.
0
Петр Васильев 12.05.2020 07:12
При этом, если картинка на компьютерной томограмме не сопровождается симптомами

-----------а кто сделает кт в пскове? когда в городской томографы неисправные
0
Рейтинг@Mail.ru