Общество

Президент лично проверит, доведены ли в регионах положенные выплаты до задействованных в борьбе с коронавирусом медиков

11.05.2020 17:27|ПсковКомментариев: 0

Президент РФ Владимир Путин заявил, что положенные выплаты за работу с коронавирусными пациентами получили меньше половины медиков, и потребовал от регионов выплатить все доведенные до них средства.

«По имеющимся у меня данным, по состоянию на 9 мая указанные выплаты осуществлены только в 56 субъектах, а получили их на руки 56 тыс. человек, это меньше половины из числа медработников, которым начислили такие выплаты, а все средства на апрельские выплаты в регион уже поступили», - сказал Путин на совещании с регионами по санитарно-эпидемиологической ситуации в РФ с коронавирусом.

Он поручил главам субъектов РФ «наладить работу, чтобы до 15 мая все медработники получили положенные им апрельские выплаты, а правительству и Минздраву организовать здесь координацию и постоянный мониторинг». «Прошу иметь ввиду, я лично проверю положение дел по этому вопросу в каждом регионе России», - заверил президент.

Он напомнил, что выплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу, водителям экипажей Скорой помощи предложил установить больше месяца назад - 8 апреля, пишет «Интерфакс».

Президент также заявил, что будет держать на контроле выплаты допстраховки врачам, эти деньги должны получить все, «кто с первых дней участвовал в борьбе с эпидемией». «Ещё один важнейший вопрос, который буду держать на контроле: 6 мая был подписан указ о предоставлении дополнительных страховых гарантий медицинским работникам по аналогии с личным составом вооруженных сил», - сказал Путин.

Страховка «должна распространяться на всех, кто с первых дней участвовал в борьбе с эпидемией, это принципиально», - добавил президент.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru