Общество

Главы регионов должны везде, где это допустимо, предоставить людям возможность выходить из дома - Путин

11.05.2020 17:23|ПсковКомментариев: 3

Президент РФ Владимир Путин попросил глав регионов при постепенном выходе из режима ограничений предоставлять людям возможность выходить из дома, где это допустимо, а самих граждан соблюдать предельную осторожность.

«Завершается период нерабочих дней, который был объявлен по всей стране. Да, для ряда территорий, их отдельных предприятий ограничения пока сохраняются. Уверен, вы хорошо знаете ситуацию в своем регионе, и в этом случае отнесетесь к таким решениям с пониманием. При этом прошу глав регионов при соблюдении всех требований безопасности везде, где это допустимо, предоставить людям возможность не только выходить из дома, гулять с детьми, заниматься спортом, но делать это, конечно, таким образом, чтобы минимизировать угрозу распространения вируса», - сказал Путин в понедельник на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в РФ в связи с коронавирусом.

При этом Путин обратился к россиянам с призывом соблюдать осторожность при реализации мер постепенного выхода из режима ограничений.

«Будьте предельно осторожны. Сохраняйте, пожалуйста, даже усиливайте сейчас свое внимание к личным мерам предупреждения заражения», - заявил Путин.

Он выразил понимание тех сложностей, с которыми сталкиваются граждане при соблюдении режима ограничений, но попросил еще потерпеть.

«Но заразиться, заболеть, потерять трудоспособность намного хуже. Мы выбрали путь сбережения жизни и здоровья людей, и вместе уже многого добились, многое сделали. И от каждого из нас зависит, чтобы все больше регионов России возвращались к нормальной, привычной жизни», - подчеркнул глава государства.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 3
John Designes 11.05.2020 18:15
Мы выбрали путь сбережения жизни и здоровья людей, и вместе уже многого добились, многое сделали.

Ой,не надо преувеличивать.
1
Петр Васильев 11.05.2020 18:42
Мы выбрали путь сбережения жизни и здоровья людей, и вместе уже многого добились, многое сделали.

-------------------да уж. осталась тока штаты перегнать
0
Вот кто у нас "предельно осторожен", так это президент. И в действиях, и в выражениях - никакой конкретики. Самоизоляцию соблюдает добросовестно.
0
Рейтинг@Mail.ru