Общество

Разовую выплату в размере 10 тысяч рублей получат все российские семьи на детей в возрасте с 3 до 16 лет

11.05.2020 16:37|ПсковКомментариев: 14

Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам объявил о мерах поддержки граждан во время эпидемии коронавируса.

По словам Путина, будет вдвое увеличено пособие по уходу за ребенком - до 6751 рублей. Кроме того, президент предложил выплачивать по 5 тысяч рублей в апреле-июне на одного ребенка в семьях с детьми до трех лет.

С 1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребёнка с 3-х лет до наступления 16-летнего возраста, сообщил он.

Президент отметил, что сейчас людям не до того, чтобы собирать справки и выписки, поэтому принято решение - «для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев».

«Условия сейчас может быть только одно - помощь должны получить, все, кто в ней нуждается. Повторю: каждая российская семья, в которой растут дети с 3 до 15 лет включительно, сможет обратиться с заявлением на получение такой единовременной помощи», - сказал Путин.

Сделать это можно уже с завтрашнего дня - дистанционно с помощью портала «Госуслуги» или через отделение Пенсионного фонда и получить деньги 10 тысяч рублей на каждого такого ребёнка, начиная с 1 июня, добавил он.

В общей сложности с учетом сегодняшних и ранее принятых решений поддержку получат 27 млн российских детей - от младенцев до учеников школ, отметил он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
ПравилаКомментарии 14
John Designes 11.05.2020 17:30
С 1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребёнка с 3-х лет до наступления 16-летнего возраста, сообщил он.

В год или в месяц?
5
Ведерников в апреле заявил, что все школьники до 4 класса в мае получат продуктовые наборы? Когда?
4
Разовая выплата - один раз. Взятка, чтоб все были за ЕР.
2
John Designes 11.05.2020 18:12
Пусть за едро черти голосуют.
2
Петр Васильев 11.05.2020 18:41
так абсолютно всех или малообеспеченных? чтой то неясно
2
Правда жизни 11.05.2020 19:16
Помощь будет! Только не безвозмездная. Как говорят в народе: чёрт прячется в деталях. Те семьи в которых есть дети до трёх лет. получат выплаты из средств материнского капиталла,который находится в банках. Если маткапитал потрачен,то и выплат не будет. Остальным категориям детей будут выплаты, если семьи малообеспечены, с предоставлением документов,что они были таковыми до 1 апреля. Это как пайки для школьников, семья малоимущая получает,а малообеспеченная нет. Игра слов и вы без пособия. А так, я Путину "верю". Мужик сказал - мужик СДЕЛАЛ!
2
John Designes 11.05.2020 22:23
Центробанк напечатает триллион рублей,чтобы Кремль не тратил Фонд национального благосостояния
России.Теперь возникают сомнения в существовании самого ФНБ.[t_co/MolbrT6jI7]
1
Скоро появятся комары и клещи. Вместе с кровью будут разносить короновирус. Всем спокойной ночи.
2
Вадим Иванов 12.05.2020 08:29
Разовая... А семьям с детьми с маткапиталом из этого капитала. Плюс справки собери, что из-за рождения 2-3 ребенка стал нищим, политкорректрее, малоимущим. Щедрость зашкаливает. Все эти налоговые и пенсионные без справок знают, кому что позволено, но бюрократию никто не отменит, жаль.
0
С .в 12.05.2020 10:17
. Игра слов и вы без пособия. А так, я Путину "верю". Мужик сказал - мужик СДЕЛАЛ!
точно сделает,только из денег родителей,где же вы видели от него такую щедрость.
1
«Условия сейчас может быть только одно - помощь должны получить, все, кто в ней нуждается. Повторю: каждая российская семья, в которой растут дети с 3 до 15 лет включительно,
___________________________
А Ульянка тоже имеет право как "нуждающаяся" на эту выплату, ей ЕЖЕМЕСЯЧНО за "кормление" и то больше насчитывали.
0
Каждой миллионерше тоже дадут прибавку в 10 тысяч. Можно потратить на презервативы.
0
Эрик Котелков 15.05.2020 14:13
Мне вот любопытно, а что после 16 лет молодым людям есть не нужно? Или достаточно взрослые, чтобы идти на улицу побираться?
0
Михаил Петер 18.05.2020 13:23
Ак"уенно! моей дочери 16 с половиной.....т.е. она не ребенок и должна идти работать, вместо того чтобы готовиться и сдавать гре"баный ЕГЭ! она не ребенок , но и не человек еще...с точки зрения нашего законодательства...Понятно , что родители содержат, но обидно как то - мы вырастили ДВОИХ детей в самые поганые для страны времена без всяких выплат и капиталов , с пособием в 52 рублямесяц.... и сейчас ,когда "опять" "непростой год" а возраст и здоровье уже не то....нас кидают самым простым и наглым образом...Нас кидали в этой жизни столько раз , что уже и не "больно" как то, но "осадочек" остался и я буду в первых рядах на первых же баррикадах против этой "народной" власти...
ка говорили у нас в Советской армии -Родину люблю, стреляю хорошо!
0
Рейтинг@Mail.ru