Общество

Владимир Путин объявил о завершении периода нерабочих дней с 12 мая

11.05.2020 16:08|ПсковКомментариев: 2

С 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и всех отраслей экономики завершается, заявил президент России Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. 

Но не завершается борьба с эпидемией, ее опасность сохраняется, подчеркнул президент. «Нам нельзя допустить срыва, отката назад. Выход из режима ограничений быстрым не будет, он потребует значительного времени», - отметил он.

Глава государства назвал экстраординарной мерой выходные дни, но это дало время для повышения готовности здравоохранения.

«Режим самоизоляции позволил затормозить и замедлить распространение заболеваемости», - заявил Путин.

По его словам, с завтрашнего дня режим самоизоляции смягчается. Он сохранится только для жителей страны старше 65 лет.

В России за сутки выявили 11,6 тысячи новых случаев заражения, общее число зараженных превысило 221 тысячу. Таким образом Россия поднялась на третье место в мире по числу заразившихся. На первом месте находятся США (почти 1,4 миллиона инфицированных), на втором Испания (224 390).

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
ПравилаКомментарии 2
Майк Вазовски 11.05.2020 18:55
Конченные дебилы!количество зараженных увеличивается,а они ослабляют карантин!тогла зачем было мариновать людей 1.5 месяца?
Так понятно-или надо продлевать и платить людям,но платить они не хотят или снимать карантин,а там кто выживет,тот выживет,переболеем все..
Это не государство и власть,это гниды какие-то,живущие по принципу-умри ты сегодня,а я завтра..
1
Игорь Батов 11.05.2020 20:18
Идите работайте. У них кончились для вас обещания денег.
0
Рейтинг@Mail.ru