Общество

Правительство утвердило выделение регионам средств на доплаты медикам

10.05.2020 19:21|ПсковКомментариев: 0

Правительство России утвердило распределение межбюджетных трансфертов на общую сумму более 12 млрд рублей, предоставляемых регионам на доплаты медикам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом. Об этом говорится на сайте кабмина. 

В соответствии с распоряжением медикам будут предоставлены стимулирующие выплаты «за выполнение особо важных работ», на эти цели выделено более 9,2 млрд рублей.

В частности, свыше 4,3 млрд рублей будет предоставлено медикам в Москве, более 413 млн рублей — в Подмосковье, пишут «Известия».

Также кабмин распределил межбюджетные трансферты на сумму более 3,1 млрд рублей для софинансирования расходов регионов на стимулирующие выплаты медикам «за особые условия труда и дополнительную нагрузку».

Кроме того, правительство расширило возможности регионов по использованию средств, выделенных на борьбу с коронавирусом. Теперь власти субъектов смогут направлять деньги на дополнительное оснащение медицинских учреждений оборудованием для лучевой диагностики инфекции и на проведение такой диагностики. В общей сложности из резервного фонда кабмина регионам выделено свыше 65,8 млрд рублей.

Еще более 81,1 млрд рублей будет направлено на помощь малым и средним предприятиям из отраслей экономики, пострадавших от пандемии. Средства можно будет использовать для «решения неотложных задач, в том числе для выплаты зарплат». Условием предоставления субсидии является сохранение предприятиями не менее 90% работников от их числа в марте текущего года. Поддержка рассчитана на более 970 тыс. организаций.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru