Общество

В преддверии 9 мая в районах Псковской области прошли праздничные акции

08.05.2020 16:39|ПсковКомментариев: 0

В районах Псковской области в преддверии 75-летия Великой Победы проходят праздничные акции, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии «Единая Россия».

В Великих Луках единороссы благоустроили территорию Дома ветеранов. Актив Великолукского местного отделения партии присоединился ко всероссийской акции «Палисадник Победы». На территории Дома ветеранов на улице Щорса партийцы установили 9 клумб и высадили в них живые цветы. Участие в данной акции приняли сотрудники исполкома местного отделения партии, секретари первичных отделений и активные члены городской партийной организации.

«Новые клумбы с цветами украсили территорию Дома ветеранов и будут радовать глаз его жителей. Это знак внимания, уважения и огромной благодарности ветеранам за их боевые подвиги и ратный труд в послевоенные годы», -  сообщила депутат Великолукской городской Думы, секретарь первичного отделения партии №122 Татьяна Ефимова.

В Дновском районе в рамках акции «Палисадник Победы» у дома участника Великой Отечественной войны Осадчего Михаила Тарасовича, проживающего в д. Скугры «Волонтеры Победы» в лице депутата собрания депутатов Дновского района 6-го созыва Александра Патрикеева и и.о. секретаря местного отделения партии Ксении Чилигиной были высажены саженцы декоративных кустарников. Также ветерану передали  поздравительную открытку, которую изготовили учащиеся  4-го класса Дновской  гимназии.

В Новоржевском районе депутаты районного Собрания, активисты местного отделения партии также приняли участие в акции «Палисадник Победы». Они привели в порядок  цветочные клумбы возле   ГБУСО  «Новоржевский Дом-интернат для престарелых и инвалидов». В этом учреждении проживает ветеран Великой Отечественной войны Анастасия Андреевна Ливерова. В рамках еще одной акции «Цветы Победы» председатель Собрания депутатов Новоржевского района Александр Кузнецов и секретарь местного отделения партии Любовь Трифонова от имени ветеранов возложили цветы к Мемориалу погибшим воинам в г. Новоржеве.

В  Печорах в рамках акции «Цветы Победы», от имени ветерана Великой Отечественной войны Панина Ивана Дмитриевича, в память о советских воинах-освободителях были возложены цветы у мемориала «Стела». 

В Пыталово состоялось возложение цветов от имени всех ветеранов и участников войны в память о погибших отцов и сыновей, кто не вернулся с войны домой и кто умер от ран в мирное время к памятнику Героя Советского Союза Н.И. Юнкерова и памятнику воинов, погибших при освобождении Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков в сквере им. 30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков. «По просьбе участника Великой Отечественной войны  Михайлова Ивана Андреевича возложены цветы к памятнику погибших воинов за брата Василия, который погиб в первых боях  недалеко от родных мест и воинов, кто не вернулся с войны домой», - рассказала исполнительный секретарь местного исполкома партии Вера Сивая.

В Кунье депутат, секретарь местного отделения партии Олег  Савельев и глава Куньинского района Андрей Белугин от имени ветеранов возложили венки и цветы к  памятнику воинам Великой Отечественной войны на территории братского воинского захоронения.

В Пушкиногорском районе партийцы приняли участие в акции « Цветы Победы». От ветеранов и участников Великой Отечественной войны поступили просьбы в период самоизоляции 8-9 мая возложить цветы к воинским захоронениям района в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. От их имени были возложены цветы к центральному монументу на Центральном воинском захоронении в Пушкинских Горах, к памятнику бывших малолетних узников на Центральном воинском захоронении и на воинском захоронении Чертова Гора.

«9 мая праздник значимый для всех жителей нашей страны. Все люди внесли огромнейший вклад в Великую Победу. Мы будем всегда помнить их подвиг и мужество. В этот юбилейный год не все могут отдать дать уважения и признательности погибшим в годы войны, не все могут возложить цветы на могилы погибших в ту страшную годину. Пушкиногорское местное отделение «Единой России» и волонтеры откликнулись на просьбы ветеранов и возложили цветы на воинские захоронения. Мы будем помнить всегда подвиг и мужество погибших в годы Великой Отечественной войны, помогать тем людям, которые прошли годы войны и остались в живых и живут в настоящее время»- отметил секретарь местного отделения партии Александр Баранов.

В Красногородском районе, на территории Пограничной волости проведено  благоустройство памятных мест. В акции принимали участие представители администрации волости, волонтёры, активисты местного отделения «Союза женщин России», члены партии «Единая Россия».  В урочище Старый Двор, где шли кровопролитные бои за освобождение волости от немецко-фашистских захватчиков в июле 1944 года,  в  честь павших бойцов был установлен Камень Славы и памятник погибшему воину Якову Рославцеву.  Была приведена в порядок прилегающая территория, покрашены скамейки. После этого участники акции возложили к мемориалам венки и зажгли свечи Памяти.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru