Общество

Псковский губернатор: Запрет на примерку одежды в магазинах - это не бред

08.05.2020 10:43|ПсковКомментариев: 7

Запрет на примерку одежды в магазинах - это не бред, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четвертом выпуске ответов на вопросы подписчиков в своем Instagram.

«Мне интересно, кто рискнул бы одеть на себя свитер после того, как его примерил зараженный человек. Посмотрите на одежду, если она вам визуально подходит - оплатите, заберите домой, померьте ее. Подойдет - оставьте, не подойдет - верните в магазин»,- пояснил глава региона.

Михаил Ведерников отметил, что согласно федеральному законодательству покупатель может оформить возврат в течение 14 дней. «А у продавца будет возможность обработать одежду парогенератором», - заключил Ведеринков.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
ПравилаКомментарии 7
нуф- нуф 08.05.2020 11:13
почему бы не обрабатывать одежду парогенератором на глазах у клиента непосредственно перед примеркой? а то получится как в парикмахерских - вроде бы должны обрабатывать, но мало где это можно увидеть. хороший парогенератор стоит от 25 000, не все его могут себе позволить, у кого не было раньше, теперь тем более не купят.
и как быть с обувью из натуральной кожи? после обработки ее останется только выбросить
1
Вот именно, что бред! А если зараженный человек примерит купленную вещь не в магазине, а дома, а потом вернет её в магазин как не подошедшую, то в чем разница? От этой покупки никто заразиться не сможет? Вы вообще думаете, когда приводите аргументы? Нет смысла открывать магазины, если там ничего нельзя примерить.
0
Псковский пубертат? Ладно, мы гулять)
0
Каролина Рол 08.05.2020 11:29
Во-первых, нет столько зараженных, которые бродят по магазинам и примеряют свитера. Можно подумать, что раньше все были кристально здоровыми. Во-вторых, что мешает обрабатывать паром одежду после примерки сразу же? Достаточно в магазине иметь паровой утюг.
2
Иван Васильев 08.05.2020 11:32
Запросто одену, я ведь не дебил, понимаю что вирус живет исключительно в крошечных каплях воды, которые откашливает / "отчихивает" зараженный. Вне организма, эти капли с вирусом быстро разрушаются и не несут никакой угрозы.
0
Qwa Nt 08.05.2020 11:58
У нас нынче губернаторы специалисты во всех областях (кроме непосредственной своей)
Пните его кто-нибудь в его инсте и подскажите, что не любой материал можно обрабатывать парогенератором.
Многие вещи от этого придут в негодность. Те же куртки с пропиткой от дождя или шифоновые блузки. Кроме того, вещь уже не будет считаться новой, а будет б/у.
В конце концов, многие люди после покупки вещей, которые надеваются на тело, стирают их, принеся домой. Нельзя ли и теперь оставить нам такое право?
С другой стороны, не много ли берет на себя Ведерников. Может скоро будет проверять помыли ли мы руки, после того, как пописали, почистили ли зубы с утра... Не надорвался бы от такого груза
1
Это не бред. Это covidиотизм!
0
Рейтинг@Mail.ru