Общество

Вакцинация детей возобновляется в Псковской области

07.05.2020 17:15|ПсковКомментариев: 0

Вакцинация детей возобновляется в Псковской области. Об этом шла речь на сегодняшнем совещании губернатора Михаила Ведерникова с руководителями учреждений здравоохранения региона.

По словам председателя областного комитета здравоохранения Марины Гаращенко, вакцинация детей в регионе была временно приостановлена. Она пояснила, что Минздравом было рекомендовано всем медицинским организациям приостановить плановую вакцинацию, за исключением детей по национальному календарю. Однако в соответствии с постановлением главного санитарного врача региона детей тоже не вакцинируют.

В ответ на это главный санитарный врач региона Александр Нестерук сообщил, что постановление приведено в соответствие с федеральными документами, и разрешается вакцинация детей.

«Сейчас делаем прививки, если родители категорически настаивают. Если разрешат, то будем проводить приемы по предварительной записи, в определенные дни, по строгим показаниям, с соблюдением санитарно-эпидемиологического режима», - сообщила главный врач ГБУЗ «Псковская детская городская поликлиника» Эльвира Мелех.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru