Общество

Обеспечить респираторами первичное звено предложила завотделением пульмонологии Псковской горбольницы

07.05.2020 16:53|ПсковКомментариев: 0

Обеспечить респираторами, защитными экранами или очками всех сотрудников первичного звена в Псковской области предложила заведующая отделением пульмонологии горбольницы Анастасия Повторейко в ходе совещания губернатора с медиками 7 мая. Она уточнила, что речь идет, в том числе, о персонале в приемных покоях и врачах-диагностах. 

Защита медсотрудников - это первоочередная задача, которая стоит перед здравоохранением. Однако и сами они должны осознавать необходимость соблюдать все установленные требования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки.  

Что касается обеспечения медиков индивидуальными средствами защиты, то губернатор Михаил Ведерников дал поручение председателю областного комитета по здравоохранению Марине Гаращенко уточнить, по каким позициям и сколько нужно закупить костюмов, масок и других средств защиты, чтобы сформировать месячный запас в каждом медучреждении.

О дефиците средств защиты сообщили Дедовичская и Псковская межрайонная больницы. Также прозвучало, что через неделю нехватку респираторов может ощутить и областная больница, поскольку, по словам ее главврача Анатолия Волкова, их цена возросла, а поставщики требуют предоплату.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru