Общество

Главврач: Всех сотрудников Псковской областной больницы еженедельно необходимо тестировать на COVID-19

07.05.2020 16:29|ПсковКомментариев: 0

Всех сотрудников Псковской областной клинической больницы, поголовно, необходимо тестировать на COVID-19 еженедельно, заявил главврач медучреждения Анатолий Волков в ходе совещания губернатора с медиками. 

«Наш опыт, не очень приятно об этом говорить, две внутрибольничные вспышки позволили нам сделать определенные выводы», - прокомментировал произошедшее Анатолий Волков. При этом он обратил внимание, что оба случая «не вписываются в общепринятые». 

«Санитарка и буфетчица не работали с этим больным, они пришли из дома. Источником могут быть не только больные, но и сотрудники. Это очень принципиально и очень важно», - сказал главврач областной больницы. В продолжение он сообщил, что за несоблюдение санэпидрежима к ряду сотрудников учреждения здравоохранения пришлось применить такую меру, как дисциплинарное взыскание, одна санитарка уволена. 

По его словам, случившиеся вспышки показали, что с каждым пациентов нужно работать, как с потенциально ковидным. 

Анатолий Волков проинформировал, что в настоящее время в областной больнице открыто обсервационное приемное отделение на 20 коек, где пациенты находятся до получения отрицательного теста на коронавирус. Также в сложившихся условиях дополнительно организованы 30 коек.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru