Общество

Жительница Пушкиногорского района заявила губернатору об отсутствии денег на перчатки и маски

07.05.2020 11:55|ПсковКомментариев: 10

Семья из Пушкиногорского района сообщила губернатору об отсутствии денег на защитные маски и перчатки. Такое заявление опубликовано на сайте главы региона.

«Здравствуйте, Михаил Юрьевич! Как нам выжить?» - задала вопрос Анна Виноградова-Соткина. Женщина рассказала, что она и муж лишились доходов в результате запретов, введенных в условиях борьбы с коронавирусом, встать на биржу труда не получилось из-за того, что прописаны супруги в Пскове, а постоянно проживают в Пушкиногорском районе. При этом в семье воспитываются двое детей 10 и 12 лет.

«Теперь ввели обязательное ношение масок и перчаток. Стоимость одноразовой маски - 50 рублей = буханка хлеба, плюс, одноразовые перчатки за 50 рублей = пакет молока. За один поход в магазин я должна потратить на одноразовые вещи 100 рублей с учетом того, что денег нет на продукты! Нам какая разница, от чего помирать - от коронавируса или с голоду!» - написала мать.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
ПравилаКомментарии 10
Лучше б заявила, что они мне не нужны, и буду ходить без них куда хочу. А так скинут тебе 5 руб.и будешь довольна, а не подвывать. Латексное лето, млять.
11
петя кукушкин 07.05.2020 12:04
Сытой власти не разуметь голодной простолюдинки
1
Все наши чиновники много хотят но мало дают и постоянно врут. То маски не нужны( их не было в продаже)а теперь край как нужны
1
Петр Васильев 07.05.2020 12:12
раз власть требует носить пусть раздает бесплатно. а то их хотелки за наши деньги
1
Qwa Nt 07.05.2020 12:35
«Маски, конечно, хорошо, но их надо носить не на улице, а только в общественных местах. На улице носить их даже вредно. Маски надо менять через 2 часа, а если этого не делать, маска становится источником инфекции, человек будет получать кучу грибковых заболеваний и бактериальных инфекций и вирусов. Мне кажется, что губернаторам, которые вводят масочный режим, надо разъяснить, какой ущерб может быть от их решений», - подчеркнул заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГПУ имени Сеченова академик РАН Виталий Зверев
1
А зачем власти заботится о бедных,таких как эта забытая семья полно,которые по каким то причинам не получают никакой помощи. Зато власть берет огромные штрафы,это они не забыли сделать. И с каждым днем все больше и больше придумывают новые!
0
канеш нужны как в п.е дверца-))
0
Осталось бахилки и шапочки в магазине носить
1
Осталось бахилки и шапочки в магазине носить
1
Осталось бахилки и шапочки в магазине носить
1
Рейтинг@Mail.ru