Общество

Более 500 подарочных наборов вручили ветеранам в преддверии Дня Победы волонтеры Псковского района

07.05.2020 09:39|ПсковКомментариев: 0

Более 500 подарочных наборов вручили ветеранам в преддверии Дня Победы волонтеры Псковского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковского района.

Кроме того, ветеранам вручат подарочные брендовые наборы по проекту «Вам, родные» в рамках Всероссийской акции «Мывместе».

Отметим, что с 26 марта в ежедневном режиме волонтеры Псковского района помогают людям и выполняют их заявки по доставке жизненно важных товаров.

«Первые волонтерские акции были в основном посвящены раздаче индивидуальных средств защиты – медицинских масок. Затем все больше и больше стало поступать заявок от жителей на доставку продуктов питания и медикаментов, в том числе и для домашних питомцев. Волонтеры практически в ежедневном режиме принимают заказы, закупают продукты, приобретают безрецептурные лекарства, другие жизненно важные товары и развозят их во все сельские поселения», - пояснили в пресс-службе администрации.

Отметим, что география поездок по Псковскому району с выполненными заказами довольно обширная: Карамышево, Середка, Верхолино, Дуброво, Писковичи и другие населенные пункты, а дважды за прошедший месяц волонтерам пришлось добираться достаточно далеко - в деревню Спасовщина. Доставляя заказанные товары, волонтеры также раздают жителям защитные маски, перчатки и памятки о правилах соблюдения режима самоизоляции. В среднем 2-3 заявки принимают и обрабатывают волонтеры нашего района каждый день и продолжают это делать в настоящее время.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru