Общество

Если ты уже целовался с кем-то, целуйся дальше — Лукашенко дал новые «антикоронавирусные» советы

06.05.2020 19:17|ПсковКомментариев: 0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал новую рекомендацию по профилактике коронавируса: он объяснил, как следует целоваться, чтобы не подхватить инфекцию. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на белорусский портал Reform.by.

 

 

В среду, 6 мая, глава государства посетил испытательный полигон Объединенного института машиностроения национальной академии наук и пообщался с журналистами. Рассуждая на тему профилактики заражения COVID-19, Лукашенко отметил, что белорусы в целом ведут себя ответственно и соблюдают социальную дистанцию. При этом белорусский лидер традиционно в образной форме описал свое представление о дистанцировании:

 

«Люди понимают, что сегодня, если ты уже целовался с кем-то, то целуйся дальше. Не лезь там, если ты мужик, к другой женщине и так далее. Ну, потерпи месяц. Если ты где-то терся там, в семье, останься в семье. Выйди на улицу, на велосипеде катайся, продышись хорошенько, чтобы легкие заработали как следует. Это же болезнь легких! Ну а когда ты сидишь все время дома, опустив руки, сопли развесив, кашляешь-не кашляешь, легкие не работают, нет нагрузки. Ну какой ты будешь здоровый человек?».

 

Ранее Лукашенко уже делился советами по противостоянию инфекции. Он предлагал бороться с вирусом трактором, игрой в хоккей, сливочным маслом, а также водкой и сауной. Последние противовирусные «средства» белорусский лидер назвал во время встречи с чиновниками непосредственно во время рассмотрения кадровых вопросов.

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru