Общество

Снятие ограничений по коронавирусу пройдет в три этапа - Попова

06.05.2020 16:34|ПсковКомментариев: 2

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация в России в связи с коронавирусом уникальна, в ряде регионов темпы прироста числа заболевших уже не превышают 3%. Об этом она сообщила 6 мая на совещании по вопросам реализации ранее принятых мер поддержки экономики и соцсферы.

«Безусловно, ситуация в России уникальна в силу особенностей нашей страны. В ряде регионов уже сегодня темпы прироста новых случаев заболевания коронавирусной инфекции не превышают 3%», - сказала, заметив, что самоизоляция позволила избежать взрывного роста числа заболевших ковидной инфекцией. «Все меры, предпринятые в России, позволили задержать распространение коронавируса на два месяца», - подчеркнула Попова.

Снимать ограничительные меры она предложила в три этапа. Так, первый этап предусматривает возможность заниматься спортом на улице, гулять с детьми. Объектам сферы торговли и услуг ограниченной площади разрешат возобновить работу - но с соблюдением социальной дистанции.

На втором этапе снятия ограничений можно будет разрешить прогулки членам одной семьи, на третьем - открытие парков, возобновление работы магазинов любой площади и баз отдыха.

Ограничительные меры по коронавирусу могут быть возобновлены в случае ухудшения ситуации, подчеркнула Попова.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 2
враньё
1
Петр Васильев 06.05.2020 20:14
в ряде регионов темпы прироста числа заболевших уже не превышают 3%.

---------------смотря где и как считают
1
Рейтинг@Mail.ru