Общество

В Пскове стартовала акция по раздаче медицинских масок на автобусных остановках

06.05.2020 16:39|ПсковКомментариев: 1

Волонтерский центр «Единой России» начал проведение акции, нацеленной на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в местах скопления людей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Целью мероприятия стала раздача добровольцами медицинских масок на автобусных остановках Пскова. Волонтеры распределяли их среди тех, кто вынужден перемещаться на общественном транспорте, где сложно соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра.

Конкретных пунктов раздачи масок не было, волонтеры передвигались в центре города от остановки к остановке. Людям, у которых нет индивидуальных средств защиты для безопасного проезда в общественном транспорте, выдавались маски, а вместе с ними специально разработанный партией буклет о правилах профилактики COVID-19 в общественном транспорте. В нем прописано 5 основных мер, соблюдая которые можно защитить себя и окружающих:

- использовать гигиенические маски и перчатки;
- избегать близкого контакта с людьми, соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра;
- соблюдать правила гигиены рук. Обрабатывать их спиртосодержащим антисептиком;
- сократить прикосновения к любым поверхностям и предметам в общественных местах;
- избегать необязательных поездок в общественном транспорте, особенно в часы пик.

«В непростой период пандемии коронавируса забота о здоровье псковичей – безусловный приоритет. Мы понимаем, что самая действенная мера для предотвращения распространения коронавируса – оставаться дома. Однако по роду своей деятельности, по неотложным делам или по работе некоторые жители Пскова вынуждены покидать квартиру, поэтому было принято решение оказать им посильную помощь»,  – прокомментировала секретарь местного отделения «Единой России», глава города Пскова Елена Полонская.

Она поблагодарила секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака и секретаря Псковского регионального отделения партии, депутата Государственной Думы Александра Козловского за оказанную помощь в предоставлении медицинских масок.

В первой половине дня на автобусных остановках «Летний сад», «Дом Советов», «Площадь Ленина» было распространено 200 масок, еще столько же волонтеры планируют раздать на автобусных остановках по Рижскому проспекту. Акция будет продолжена и в других районах областного центра.

«Мы хотим призвать псковичей с особым вниманием относиться к своему здоровью и здоровью окружающих людей, соблюдая необходимые меры профилактики», - сказал волонтер от «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Степанов.

Напомним, волонтерский центр «Единой России» работает ежедневно. Активисты-партийцы помогают пожилым людям приобретать продукты питания, лекарства, оказывают необходимую помощь. Со всеми возникающими вопросами и проблемами можно обратиться по телефону «горячей линии» волонтерского центра 8-800-444-07-13.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 1
В аптеке мы покупаем маски в упаковке, почему же волонтёры раздают их поштучно без индивидуальной упаковки? Откуда мы знаем - где эти маски валялись, сколько на них грязи и вирусов, стерильные ли руки у этих волонтёров????
Кто прекратит это безобразие?!
0
Рейтинг@Mail.ru