Общество

45,7 млрд рублей направлено в регионы на стимулирующие выплаты медикам за борьбу с коронавирусом

06.05.2020 15:52|ПсковКомментариев: 0

45,7 млрд рублей направило правительство в регионы РФ на симулирующие выплаты медикам за особые условия труда в условиях коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на совещании по вопросам реализации ранее принятых мер поддержки экономики и соцсферы.

«С 1 апреля на стимулирующие выплаты сотрудникам учреждений здравоохранения за особые условия труда в условиях коронавируса правительство направило 45,7 млрд рублей, в том числе почти 42 млрд рублей - это региональные выплаты», - пояснил министр.

«До всех регионов средства доведены с запасом. Эти выплаты освобождены от уплаты налогов и производятся соразмерно отработанному времени», - добавил он. С начала апреля в организации здравоохранения на выплаты пришло уже более 6 млн рублей.

Добавим также, что ситуацию с обеспечением медиков средствами индивидуальной защиты он оценил как стабильную. «В том числе выпускаются многоразовые, прошедшие сертификацию костюмы для медработников, идет исследование и оценка формирования иммунитета у медработников», - пояснил он.

В целом служба здравоохранение продолжает испытывать напряжение. 36% коек от общего объема коечного фонда находятся в ожидании пациентов. «Поэтому дефицита и проблем с госпитализацией не видим», - заключил министр. Ситуация с медоборудованием и тестами тоже, по его словам, стабильна. Производство налажено.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru