Общество

Акция «Дорогами Победы» стартовала в Псковской области

06.05.2020 12:18|ПсковКомментариев: 0

Акцию «Дорогами Победы» проводят Общественный совет и Управление ГИБДД УМВД по Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Цель акции - сохранить память о Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах, сформировать у детей интерес к истории своей семьи, к судьбам родных, принимавших участие в сражениях или находившихся в тылу.

Первыми участниками мероприятия стали дети сотрудников полиции и членов Общественного совета, внуки и правнуки тех, кто одержал победу. Шестеро ребят прочитали и записали на камеру стихотворение Роберта Рождественского «Задохнулись канонады».

«Акция "Дорогами Победы" – это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир, перенес тяготы военного времени, не отступил и не сдался в тяжелые и страшные годы», - отметили в пресс-службе УМВД.

Общественный совет приглашает присоединиться - сделать это можно, не выходя из дома: достаточно выбрать стихотворение о войне и записать его прочтение на видео, а получившийся ролик выложить в соцсети с #ДорогамиПобеды и #читаемстихиовойне.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru